Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Ожог горячим маслом, что нужно сделать?

Получила ожог внутренней части предпоечья маслом , что нужно сделать? Сегодня второй день, образовались пузыри большие. И как избежать рубцов
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Пузыри прокалывать специально не нужно, это снижает риск инфицирования, однако, если они болезненные и сильно мешают, может быть проведено аккуратное подвскрытие сбоку. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставил вам рекомендации, рекомендую выполнить их в том порядке, который указан. Сообщайте о ходе терапии.Старайтесь избежать инфицирования.Если площадь ожога превышает ладонь,начинайте прием антибиотика+пробиотик.Это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс регенерации и избавите себя от необходимости лечить рубцы. Не следует откладывать, чем быстрее начнете терапию,тем лучше будут результаты.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

Ожог ладошки у ребёнка 2 степени. Об котел дровяной. Врач лопнул пузырь,Пантенол, перевязка.какие лучше купить лекарства быстрозаживляющие и обезболивающие. Благодарю
30 дек 2019 16:44
 
👍
+1
👎

Как лечить кожу?   3 ответа

Мне 18лет. Мужчина. Я обжег ногу. Ожог 2 степени. Теперь рано не заживляет. Прошло уже 5дней. Что мне делать?
29 май 2019 17:01
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Лечение ожога   2 ответа

Здравствуйте Каплями пролила горячее масло себе на живот. Сразу помазала жирным кремом, был большой красный след, потом появились просто точки и спустя пару часов стали потихоньку пузырьки с жидкостью проявлять, что делать? Чем нужно мазать?
30 сен 2020 19:09
 
👍
+1
👎

Как обработать рану от ожога горячим маслом?   2 ответа

Как обработать рану от ожога горячим маслом, после вскрытия волдыря? Уже 4 день, внутренняя часть предплечья
25 окт 2020 10:12
 
👍
0
👎

Получил ожог, посоветуйте - что делать?   2 ответа

Здравствуйте . Вчера пролил на ноги стакан горячего чая получил ожог посоветуйте пожалуйста что делать
19 май 2019 11:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.