Дополнение к вопросу Все ли хорошо на УЗИ сердца?
Еще раз здравствуйте, в продолжении к предыдущему вопросу, симптомы такие: Сжатие в груди, после этого следует сжатие головы и горла, пульс урезается, он четкий, но становится сильным (как будто фракция выброса больше), приступ длится секунд 15. Это происходит в течении дня, после пробуждения такого нет, вечером очень редко, только днем
Пользователь

Здравствуйте. На УИ несть изменения, но они не позволяют оценить причину всех симптомов. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно посещение кардиолога с рекомендованными вам результатами исследований. Относительно ваших жалоб.Вы вполне можете начать прием валосердина по 30 капель .Это вас успокоит,понизит частоту пульса. Не следует откладывать проведение рекомендованных сейчас и ранее мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предоставлении вам этиотропной терапии. Не следует начинать проведение терапии,кроме симптоматической , до получения результатов исследований