Дополнительная информация к вопросу "Нормально ли такое расположение плаценты?" от 23.04.2018
Дополнительная информация к вопросу "Нормально ли такое расположение плаценты?" от 23.04.2018. Информация по УЗИ - Срок беременности 37 недель, плацента расположена по переднему краю матки, толщина - 34мм, степень зрелости 2-3, нижний край расположен на расстоянии 35 мм от внутреннего зева. Осложнений по ходу беременности не было, ни кровянистых выделений, ни тянущих болей также нет. Дело в том, что по результатам всех предыдущих плановых УЗИ плацента расположена по задней стенке матки высоко. И совершенно непонятно, как все могло так переместиться.
Пользователь

Здравствуйте. Ситуация действительно странная, по мере роста матки плацента может подниматься, но перемещение вниз не характерно. Возможно, стоит повторить УЗИ в другом месте, чтобы исключить погрешность исследования. При себе имейте результаты всех предыдущих обследований.