Расшифруйте УЗИ
Добрый вечер! В описании узи написано: «хорион по задней стенке до внутреннего зева». Это какая-то паталогия? На узи ничего не сказали по этому поводу, в интернете страшилки пишут. 12 недель срок беременности.
Пользователь

Здравствуйте. В дальнейшем может иметь место низкое расположение плаценты, но во многих случаях по мере роста матки плацента сдвигается выше и ситуация уходит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер-гинеколога с результатами УЗИ
Здравствуйте.Низкое расположение совершенно не желательно.Есть вероятность что со временем увеличение матки подымет плаценту. Вы должны соблюдать правила охранительного режима, исключить физические нагрузки,половые отношения. Периодически посещать доктора, не пропускать скрининги. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует что либо менять,вполне возможно ваш доктор предложит дополнительные мероприятия. на данном этапе что либо предпринимать дополнительно не имеет смысла.