Допустят ли к работе при таком диагнозе?
Здравствуйте, учусь на данный момент на помощника машиниста. Мед комиссию на практику прошел, но после начала обучения на УЗИ сердца нашли ПСМК 1 степени в частной клинике. Регургитации нет, врач показала что просто прогибаются створки клапана немного. Других нарушений и жалоб на сердце нет. Отлично переношу нагрузки. Вопрос в том, что при поступлении на обучение УЗИ мне не делали. При устройстве на работу, видимо, придётся. Там найдут этот пролапс однозначно. Мой рост 193 см, связано ли это с проблемой соединительной ткани? Врач сказала пропить 3 месяца магнерот или магний B6 для укрепления створок. На данный момент принимаю магний и милдронат, хочу более активно начать заниматься физ. Упражнениями для укрепления сердца и клапана. Подскажите, есть шансы на компенсацию пролапса? Это единственное что отделяет от работы на жд. С этим забракуют по приказу допуска болезней? Или же могут рассмотреть как индивидуальный случай? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что изменения минимальные и бессимптомные, шанс на улучшение ситуации есть. Пролапс часто ассоциирован с дефектом формирования соединительной ткани. Как подойдет комиссия, сказать сложно, это зависит и от человеческого фактора, поэтому может быть и по приказу (более вероятно), и индивидуальный подход. Сделайте все зависящее от Вас, а дальше, как будет.
Здравствуйте! это скорее не диагноз, а просто ваша индивидуальная особенность. У высоких худых людей это часто бывает. Надеюсь, это не станет препятствием к работе. от лекарств точно ничего не изменится. продолжайте их прием на свое усмотрение.
Спасибо большое за объяснение. Подскажите, как можно заняться этой проблемой, дабы она не обрела серьёзные последствия в будущем? Есть ли какие-то методы лечения/профилактики дефектов соединительной ткани? Укрепление сердца физ. нагрузками, например?
Пользователь