|
👍 −1 👎 |
Достаточная ли это дозировка?здравствуйте, у ребёнка 13 лет , вес 53кг, подразумевают пневмонию, назначили цефтриаксон 1 г в\м 1раз в день, достаточно ли этого или надо колоть по 1 г 2раза в день, спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Доризовка достаточная, учитывая возраст и вес ребёнка. После трех дней терапии стоит выполнить контрольные снимки и анализы для оценки динамики и эффекта от лечения. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.
|
|
👍 +1 👎 |
Добрый день, сегодня после посещения доктора, добавили дозу антибиотика по1 г 2 раза, беродуал 2 раза в день в виде ингаляций, на снимках опредлили очаговую пневмонию справа, в анализе крови изменений нет, только соэ17, еще пьем ацц 3 раза, что нужно еще дополнительно делать, чтобы ребёнок лечился дома и выздоравливал, кашель в основном сухой, иногда откашливает, но не закашливается , спасибо.
|
|
👍 −1 👎 |
Лечение пневмонии
Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день.… |
|
👍 −1 👎 |
Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?
начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин… |

|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить бронхомунал?
Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура… |
|
👍 −1 👎 |
Правильно ди назначено лечение?
Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(… |
|
👍 +5 👎 |
Что посоветуете?
Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
|




