Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Двоение в глазах после травмы

Добрый день! У меня параорбитальная гематома слева, на фоне ушиба в височную область. Ушиб произошел два дня назад, после чего обращалась к врачам. Осматривали 2 офтальмолога, ЛОР ,ЧЛХ. Делали рентген головы и также, проверяли на нескольких аппаратах глаза. Т.к. гематома очень большая, глаз не открывался, и адекватно оценить его состояние я не могла. Офтальмологи сказали, что глаз абсолютно здоров и повода для беспокойства нет. ЧЛХ также подтвердили, что переломов и прочих повреждений костей нет, так что это просто напросто большой фингал, проще выражаясь. Заключение ЧЛХ: "Параорбитальная гематома слева. Контузия гематома век слева." С этим меня передали к травматологам по месту жительства. Но сегодня глаз открылся, и я понимаю, что у меня двоение в пораженном глазу, по вертикали. На расстоянии до 50см предмет вижу четко, все что свыше - двоится. Хотелось бы узнать, есть ли повод для беспокойства, и требует ли этот симптом срочного обращения к врачу - офтальмологу. Или же это явление считается нормальным при гематоме данного типа, и пройдет самостоятельно, вместе с отеком? Спасибо.
Пользователь

2278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо посетить офтальмолога , выполнить полноценный осмотр, исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения, снимки шейного отдела позвоночника. Для терапии гематомы можно смещать цинк - салициловую пасту(2 части) и порошок бадяги(1 часть), тщательно перетереть, слегка вмассировать в область гематомы. Экспозиция по самочувствию. Повторять 2 раза в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте. возможно двоение вызвано сохраняющимся отеком и внутренней гематомой. выполните кт глазницы, посетите офтальмолога очно для определения тактики.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ушиб мягких тканей   4 ответа

ушиб мягких тканей и гематома вокруг глаза чем лечить?
5 мар 2021 17:45
 
👍
0
👎

Травма лица   2 ответа

Здравствуйте !получила в глаз,резко вспух врачи сказали ушиб мягких тканей ,параорбитальная гематома слева,опухоль сошла гематома красная ,глаз видит отлично ,не могши сделать ренген не работал,кровоизлияние в глазу ,за сколько проходит гематома ? На сколько это опасно?
8 янв 2017 19:08
 
👍
0
👎

Потеря сознания, травма лица   8 ответов

В понедельник 11.01.2016 потеряла сознание, упала лицом на бетонный пол. Бровь вспухла сразу. Синяк сполз под глаз, на веке шишка. Мазала гепариновой мазью. До сих пор шишка (отек) на веке не проходит. При касание как заморожено, но больно. Что мне делать? К какому врачу обратиться? При обращении в травму 12.01.2016 меня отправили к окулисту, окулист к невропатологу, нервопатолог снова в травму и так по кругу. Куда же мне идти?
15 янв 2016 19:40
 
👍
+1
👎

Удар в лицо   2 ответа

Был удар в лицо пришолся он на левую сторону под глазом опухаль до самой нижней челюсти и немного болит переносится проблема в том то что уже сутки кровь тёмными сгустками выходит из носу
30 май 2017 13:22
 
👍
+2
👎

Травма лица   2 ответа

Доброй ночи,после избиения мужем у меня очень сильный синяк под левым глазом, не было видно глаза,округлилась левая часть лица,цветом синиватым,нос стал не ровным(возможно сломан) ,через каждые 1-2 часа как будто забивается нос,высмаркиваюсь выходят обильные сгустки крови,с левой стороны не чувствую нос и часть щеки,бывает ощущение как будто в тех местах…
26 мар 2017 00:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.