Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Двухсторонняя пневмония

здравствуйте в нашей семье случилась беда - у мужа 2-сторонняя пневмония попал в реанимацию теперь неделю в палате как я его поняла у него дыхательная недостаточность(он говорит легкие кислород не вырабатывают)говорят что будут возможно делать операцию...скажите пожалуйста на сколько это серьезно и что после этой операции человек сново живет полноценно?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет подробно обсудить ситуацию с лечащим врачом, он имеет все сведения о состоянии пациента и может дать более обоснованные объяснения по диагнозу, тактике и прогнозу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . У вас нет полной информации. Лёгкие не должны ничего вырабатывать, у них другая задача. Относительно возможного оперативного вмешательства при пневмонии,весьма сомнительная затея. Посетите доктора,поговорите с ним,вам пояснят суть проблемы и пояснят планы терапии

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пневмония и ротовирусная инфекция у ребенка   2 ответа

Всё началось в конце декабря 2015 ,ребёнку год,появился кашль ,вызвали врача ,поставили вирусный бронхит,пролечились две недели дома, после через неделю поднялась температура сбили,вызвали врача ,она посмотрела горло ,увидела прыщики там и сказала,что это горловой герпис,поседите пару дней дома ,после на следующий день температура днём поднялась до…
9 фев 2016 11:06
 
👍
0
👎

Сколько ещё принимать лекарство?   2 ответа

Заболела 15.10.2020. 12 дней температура 38,8-39,8 на кт выявили двухсторонняя пневмония 40% с высокой вероятностью ковид19,матовое стекло.в больнице лежала 10 дней,капали капельницы антибиотик и гормон,плюс таблетки эликвис 5мг 1/2 в день.5 день как выписали по назначению врача пить эликвис 5 дней и метипред 5 дней ,нахожусь на больничном терапевт…
8 ноя 2020 13:35
 
👍
0
👎

Значит ли это, что я не долечила болезнь?   2 ответа

здравствуйте. Болела двухсторонней пневмонией, вроде вылечилась, но ощущение жжения, боли в груди и кашель остался, значит ли это что я не долечила болезнь?
7 июн 2021 20:22
 
👍
0
👎

Двухсторонняя пневмония   2 ответа

Здравствуйте! У женщины 60 лет двухсторонняя пневмония , лежала 12 дней в больнице, выписали с температурой 37,2 и держится 5 дней , какие наши действия дальше подскажите пожалуйста.
16 фев 2017 13:31
 
👍
−1
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

Здравствуйте. Делали рентген лёгких. Диагноз: двухсторонняя пневмония в степени не полного разрешения. На месте инфильтрации определяется усиленная тяжистость с тенденцией уплотнения лег.тк. Что это значит? Какие последствия???
27 сен 2021 12:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe