Эффективны ли назначенные препараты от воспаления вокруг матки?
Здравствуйте. Меня стали беспокоить белые выделения, похожие на сливки, заметила во время интимной близости, никаких раздражений не вызывает. Началось в феврале. Гинеколог сказала, воспаление вокруг матки, кольпоскопическое заключение - кольпит, мазок показал в норме, 2 степень чистоты. Мне выписали свечи Клион-Д 10 дней, аципол или ацилакт 6 дней, трихопол 0,5 x2 раза 5 дней (от воспаления), флюконазол 150 мг однократно. В июле методом ПЦР была Mycoplasma genitalium (полуколичественный) 10*2-3 при норме 0-10*3. Назначали юнидокс солютаб, метронидазол, флюкостат, циклоферон, генферон. Лечение проходили вместе с партнером. Повторный анализ через 4 недели показал отрицательный. В октябре проходила УЗИ, миома матки небольших размеров. Обратила внимание жидкость в позадиматочном пространстве, выявлена в умеренном количестве. Подскажите, свидетельствует ли наличие жидкости о начавшемся воспалении? Сейчас я была у другого гинеколога. Скажите, то, что мне выписали - клион-д, ацилакт, трихопол, флюконазол - эффективны ли они от воспаления вокруг матки? И в их составе есть метронидазол, может ли он как-то повлиять на организм? Сдавала на Mycoplasma genitalium - второй раз отрицательно. Мазок на бакпосев не сдавала. Может нужно сдать ещё какие-то анализы? Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Указанная схема лечения возможна, препараты обладают достаточно широким спектром, но желательно установить причину. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.