Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Эффективны ли назначенные препараты от воспаления вокруг матки?

Здравствуйте. Меня стали беспокоить белые выделения, похожие на сливки, заметила во время интимной близости, никаких раздражений не вызывает. Началось в феврале. Гинеколог сказала, воспаление вокруг матки, кольпоскопическое заключение - кольпит, мазок показал в норме, 2 степень чистоты. Мне выписали свечи Клион-Д 10 дней, аципол или ацилакт 6 дней, трихопол 0,5 x2 раза 5 дней (от воспаления), флюконазол 150 мг однократно. В июле методом ПЦР была Mycoplasma genitalium (полуколичественный) 10*2-3 при норме 0-10*3. Назначали юнидокс солютаб, метронидазол, флюкостат, циклоферон, генферон. Лечение проходили вместе с партнером. Повторный анализ через 4 недели показал отрицательный. В октябре проходила УЗИ, миома матки небольших размеров. Обратила внимание жидкость в позадиматочном пространстве, выявлена в умеренном количестве. Подскажите, свидетельствует ли наличие жидкости о начавшемся воспалении? Сейчас я была у другого гинеколога. Скажите, то, что мне выписали - клион-д, ацилакт, трихопол, флюконазол - эффективны ли они от воспаления вокруг матки? И в их составе есть метронидазол, может ли он как-то повлиять на организм? Сдавала на Mycoplasma genitalium - второй раз отрицательно. Мазок на бакпосев не сдавала. Может нужно сдать ещё какие-то анализы? Спасибо за ответ.
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанная схема лечения возможна, препараты обладают достаточно широким спектром, но желательно установить причину. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подкорректируйте лечение, если что не так   3 ответа

Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте…
14 авг 2018 20:52
 
👍
+1
👎

Дискомфорт при половом акте   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос по гинекологии. Пока нет возможности обратиться ко врачу. Мне 25 лет. Диагноз, поставленный гинекологом - эктопия шейки матки. Прохожу лечение: уже были свечи депантол и ацилакт. Сейчас - перерыв на месяц и после тампоны с димексидом. Половой покой не обязателен, сказал врач. Постоянный партнер. Спустя месяц воздержания, был…
21 июл 2016 01:14
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться по результатам УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится по результатам УЗИ. Уже 4,5 года стоит спираль мирена, на фоне миомы матки. Начались небольшие сбои цикла, что связываю с тем, что нервничала последнее время. Обратилась к гинекологу, после осмотра он сказал, что ничего плохого не видит, по результатам анализа - есть воспаление, онкопатологии…
12 июл 2021 10:11
 
👍
0
👎

Препарат ацилакт   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Ситуация такая: Ходила на приём к гинекологу,сказали что есть небольшое воспаление и нарушена флора.Назначили флюконазол однократно по 3 капсулы мнети мужу, таблетки клион д-100 номер 10 во влагалище 10 дней и ацилакт номер 7.Когда точнее надо вставлять ацилакт? Сразу после того как вставила таблетку или после 10 дневного…
27 окт 2017 08:26
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe