|
👍 0 👎 |
Экстрасистолы и тахикардияТребует ли лечения состояние с количественным показателем наджелудочковых экстрасистел в 21 000 ?
Требует ли лечения аритмия с постоянной ЧСС более 90 в минуту?
Вопросы заданы в связи с тем,что лечащий врач-аритмолог назвал эти состояния нормальными и присущими чуть ли не каждому из нас.Это у меня вызывает сомнения.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ситуация нуждается в коррекции, то, что проблема встречается часто, не ликвидирует необходимость терапии. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). Еще одна возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Совершенно правильно вызывает сомнения . Смените доктора на приличного кардиолога, выпооните суточное мониторирование или серию экг с нагрузкой и без. Клинический анализ крови, УЗИ сердца. По результатам исследований можно предположить возможные причины проблемы. Непременно посетите эндокринолога. По совокупности результатов будет установлена причина и предложены варианты коррекции
|
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ЭКГ
26 лет, девушка. Недавний результат ЭКГ (пройдено по диспансеризации) показал: "Синусовая тахикардия. ЧСС 95-100. Умеренно выражено… |
|
👍 +2 👎 |
Какие анализы сдать?
Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
|

|
👍 0 👎 |
Сердцебиение
Здравствуйте. Мне 43 года. Стала чувствовать давящие боли в области сердца, учащённое сердцебиение в состоянии покоя, по ночам, и особенно ,даже при небольшой физ. нагрузке.. На УЗИ сердца всё в норме.… |
|
👍 0 👎 |
Толчки в сердце, экстрасистолы, аритмия
Добрый день. Девушка, 29 лет. Беспокоят толчки в области сердца. Терапевт с трудом дал направление на ЭКГ. Сегодня делала - сказали экстрасистолы. На медосмотре два месяца назад поставили синусовую… |
|
👍 0 👎 |
Что может ощущаться из-за аритмии?
Здравствуйте. Из-за аритмии у подростка, что может ощущаться?
|




