Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Экстрасистолы

Здравствуйте. Недавно я писала здесь об экстрасистолах. Что на холтере не могут поймать, на ЭКГ тоже, но они есть. Поехали в отпуск. После 5 часов на автобусе и 5 часов перелёта на следующий день были перебои - экстрасистолы. За день, наверное, раз 7-8. Списала на переутомление после дороги. Всю неделю пока были на море каждый день было по одному - два перебоя. Но очень много ходили, в основном в гору. Посёлок курортный, к врачу обратиться было некуда. Вчера был перелет 1час и 14 часов на поезде. В поезде стало плохо - сначала две - три экстрасистолы. Через полчаса примерно затошнило, сдавило затылок, руки и ноги онемели, в глазах потемнело, уши заложило, стала падать в обморок, но сознание не потеряла. Пульс был очень медленным. После умывания холодной водой стало легче. Давление померили сначала 135/108, перемерили - 100/60,мое рабочее. Сегодня опять перебои ощущаются, до больницы раньше, чем завтра не добраться. Скажите, отчего мог быть этот полуобморок? Может ли быть, что из за сердца? И почему участились экстрасистолы?по прежнему пью утром коронал, а на ночь тералиджен. В инструкции написано, что при совместном приёме возможна аритмия, но пью эти таблетки вместе уже второй месяц и раньше так не было.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обморочное состояние могло быть связано с нестабильностью артериального давления на фоне вегетативной дисфункции, которая, в свою очередь спровоцирована переутомлением, эмоциями, нагрузками. Можно дополнительно начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено влияние вегетативной нервной системы. Непременно приём валосердина15-20 капель, валидол под язык, приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Непременно Посетить доктора, выполнить исследование экг, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне вероятно, что сейчас ухудшение связано с поездкой на море. переутомление, стресс, перелет, автобусы. У вас явно сбился режим дня, возможно несколько поменялось питание. Может поэтому и сердце было "неспокойное". сейчас важно нормализовать режим дня и обратиться к лечащему кардиологу для коррекции лечения при необходимости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

2 года уже с этим мучаюсь. Постоянные экстрасистолы каждый день. Сердце с ума сходит. На анализах крови, кортизоле, сахаре, гормонах - все отлично,с щитовидной железой тоже все хорошоб На УЗИ сердца - все отлично, на ЭКГ - неспецифическое нарушение реполяризации нижней области. На холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых экстрасистол. Меня пугает…
17 дек 2019 21:25
 
👍
0
👎

Мерцательная аритмия   4 ответа

Добрый день! Последние две недели мучают экстрасистолы, я их чувствую - сильный толчок в грудь и снова нормально стучит сердце. Когда прикладываю руку к пульсу чувствую примерно так - тук_ тук_ туктук_тук_тук. То есть лишний удар и в груди как будто кувырок. Когда вызываю скорую или сама еду в дежурную больницу перебои происходят когда угодно, только…
18 июл 2017 16:42
 
👍
0
👎

Это экстрасистолы или дыхательная аритмия?   4 ответа

Здравствуйте. В последнее время появились ощущения похожие на экстрасистолы, но какие то другие. Если во время экстрасистол обычно чувствую толчок в груди и горле, а затем паузу, то сейчас на глубоком вдохе чувствую небольшой толчок в горле, где ямка ключицы и если в это время следить за пульсом, то один удар происходит на вдохе быстрее, потом снова…
24 дек 2018 19:06
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
3 фев 2022 16:50
 
👍
+1
👎

Как улучшить свое состояние?   1 ответ

Беспокоят желудочковые экстрасистолы - 1500 в сутки. С детства ставили ВСД по гипотонич. типу (такого диагноза нет, знаю). В 2014 был тиреотоксикоз, сопровождался приступами повышения давления до 150/100, пульс 130. В начале 2016 наступила стойкая ремиссия, гормоны пришли в норму, тирозол был отменен. В 2017 забеременела и родила в ноябре. В беременность…
15 апр 2018 22:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe