Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Экстренная контрацепция

1 числа закончились месячные. 5 числа был разрыв презерватива во время полового акта. Через 40-60 минут выпила таблетку «Женале». На следующий день слабость, головокружение, тошнота, смена аппетита, перемены настроения и боли внизу живота. На второй день тоже самое, только ещё заболел сам живот. Сегодня 3 день со дня приёма препарата. Что делать дальше ? Стоит записаться к врачу ? Можно ли сделать тест на беременность ?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Очень боюсь, помогите.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции возможны колебания гормонального фона. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для уточнения ситуации сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ, срок обследования -через две недели от эпизода или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место действие препарата. Если все так и было, вероятность беременности практически не рассматривается.Использовать тес вполне возможно, но рано.Рекомендую использовать исследование уровня хгч, это намного информативнее теста.Выполнить необходимо спустя 10-14 дней после полового контакта.С результатами посетите гинеколога в очном порядке.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+2
👎

Вероятна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте. ПА был впервые, за пару дней до овуляции. парень предохранялся, но уже после сказал что возможно презерватив был надет неправильно и мне лучше последить за своим состоянием. я достаточно испугалась и через+/-12 часов приняла Постинор, сразу две таблетки. никаких побочных эффектов по типу тошноты, головокружения не наблюдалось, все так…

29 окт 2022 13:09
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день. 23 апреля был незащищенный половой акт. Испугалась, приняла Постинор через 12 ч., вторую таблетку - согласно инструкции еще через 12 часов. На следующий день отяжелела и болела грудь. Сегодня 3 день после приема: гпудь слегка болит, головокружение, слабость, болит низ живота как перед месячными. Но выделений нет. По идее менструация должна…
28 апр 2019 09:12
 
👍
0
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 
👍
0
👎

Нет признаков менструации   9 ответов

7 октября был незащищенный половой акт
В этот же день через час после полового акта принята таблетка экстренной контрацепции «Женале»
Продолжительность цикла 28 дней(один раз было 30)
И в этот же день пошли октябрьские месячные
А вот от ноябрьских нет никаких признаков
Делала тест,одна полоска
Стоит переживать?

1 ноя 2022 10:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe