Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -24
Экстренная контрацепция
Здравствуйте!!! Нужна помощь!! Пила постинор((я все сделала по инструкции ,месячные прийшли через неделю ,а вот на следующий месяц (июль)задержка ,и на УЗИ ендометрий только 7мм ето спустя месяц(((начиталась что можно остаться бесплодной (((крыша едет,.
Пользователь

Здравствуйте!!! Нужна помощь!! Пила постинор((я все сделала по инструкции ,месячные прийшли через неделю ,а вот на следующий месяц (июль)задержка ,и на УЗИ ендометрий только 7мм ето спустя месяц(((начиталась что можно остаться бесплодной (((крыша едет,. Кто принимал ?скажите как прошло ?
Пользователь
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Гормональный фон и регулярность менструаций скорее всего восстановится в следующем цикле. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Более благоприятен прием препарата женале, он безопаснее. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.