Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Эндометриоз

Здравствуйте доктор ,мне 24 я не замужем и девственница,вчера болел левый яичник и выделения с кровью немного я пошла на узи, показала эндометрию матки ,яичники в норме, сходила к гинекологу,взяли анализ мазок на бакпосев, хотелось бы узнать причину возникновения у меня эндометрии ведь я не замужем !заранее спасибо
Пользователь

1181 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Эндометриоз не связан с половой жизнью, это врожденное заболевание, когда клетки слизистой оболочки матки закладываются неправильно и нарушается их функционирование. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гомоны по фазам цикла, по результатам посетить гинеколога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эндометриоз: обязательно ли делать выскабливание или можно решить проблему гормонами?   0 ответов

Добрый день . Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать выскабливание или можно решить проблему гормонами? Эндометрий 20мм гиперэхогенный , с мелкими анэхогеннымм включениями . Цервикальный…

15 июл 2023 16:16
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте...Расшифруйте пожалуйста, я сделала УЗИ...Все в порядке... МАТКА ПОЛОЖЕНИЕ: сигиталья пл. кпереди Фронтальная пл. центрально РАЗМЕРЫ…
24 фев 2017 21:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+3
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Подозрение на эндометриоз   2 ответа

Здравствуйте, Мне сделали ТВУЗИ матки и придатков, помогите расшифровать. И на сколько серьёзно данное заключение? Заключение: подозрение на
5 апр 2017 16:29
 
👍
+1
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих…
5 окт 2015 09:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований