Если нет беременности, из-за чего может быть задержка?
6 лет поликистоз, принимала клайру, потом джес. Когда запланировала беременность врач перевел на дюфастон с 16-25 день. 4 месяца я принимала по схемн. В этом месяце так случилось что я не принимала дюфастон. С овуляцией все ок, делала узи и тесты, всегда все хорошо было. На фоне поликистоза наблюдался повышенный уровень инсулина, принимаю глюкофаж 850. Сегодня 2 день задержки, сделала экспресс тест - 1 полоска. Если нет беременности из-за чего может быть задержка. Ведь всегда месячные по часам.
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, строгие диеты, резкие колебания массы тела и т.д. Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.