Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли какая-то специальная диагностика?

Здравствуйте, мне 21 год с детства у меня меня проблемы с сердцем открытое овальное отверстие около 3мм, пролапс митрального клапана 1ст и ДХЛЖ.Н0-1. В детстве я наблюдалась, но сердце проблем мне никаких не доставляло. И в 19 лет стало болеть сердце, диагностика показала 2 блокады, мне выписали беталок-зок 25мг. Потом в ноябре заболела короновирусом и в мае у меня диагностировали грыжу и остеохондроз. В 14 июля сделала прививку на ковид мне стало плохо через 3 дня поднялось давление и мучалась с ним 20 дней. Три месяца жила и не вспоминала про давление. В октябре стала принимать таблетки Джес из-за мультифолликулярных яичников. 24 ноября опять поднялось давление 162/88 пульс 132 и так почти каждый день поднималось давление пока мне не назначили терапию Кораксан 7,5 и Периндоприл теперь одно поднимается через 2-16 дней разные промежутки. Во время давления тревога, может трястись тело, хочу в туалет, голова болит редко, может болеть левая лопатка и чувствую спиной пульс. Была у многих кардиологов, но сказать причину из-за чего не могут, анализы все хорошие, узи сосудов головы тоже хорошее. Кто-то говорит из-за остеохондроза и грыжи, кто-то из ВСД явных причин никто не говорит. Может есть какая-то специальная диагностика чтобы точно сказали, что со мной.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины в плане обследования должны быть выполнены эхокардиография, общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, суточный мониторинг артериального давления, холтеровское мониторирование, снимки грудного отдела позвоночника. Если органические причины со стороны сердца исключены, нужна консультация невролога и подбор терапии. важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное артериальное давление   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года. 3 недели назад резко в состоянии покоя сидя резко почувствовал недомогание, тяжесть в голове, систолическое АД поднялось до 170мм рт ст. Лежал в больнице, назначили периндоприл и конкор, поставили эссенциальную гипертонии, прокапали мексидол, вроде стало полегче, АД достигнуто до 120-130/80 мм рт ст. Щитовидную железу, почки,…
2 сен 2018 16:56
 
👍
0
👎

Высокое давление   1 ответ

Добрый день Меня зовут Лялин Дмитрий Мне 28 лет У меня к вам вопрос следующего характера 16 апреле после 5 сеансов массажа у меня случился приступ вызывали скорую помощь было давление 240 на 160 пульс 140? Мог ли массаж спровоцировать такой приступ? Периодически эти приступы снова возникают. Учащенный пульс, сердцебиение, пульсация сильная, повышенное…
10 сен 2017 21:03
 
👍
+1
👎

Почему упало давление?   1 ответ

Здравствуйте, я гипертоник, 32 года, все анализы в норме, немного повышен холестерин ( 6.2) ,грыжи позвоночника шейного отдела 3 и 4 мм. С5-С6 и С6-С7. Дискинезия желчевыводящих путей. Узи сердца и почек, щитовидной железы без патологий. Гормоны нормально. Периодически повышается давление до 170 на 100. Я принимаю 2 мг периндоприла и 1/4 небиволол 5…
10 фев 2019 14:33
 
👍
0
👎

Из-за чего пульс может быть низким?   2 ответа

Низкий пульс при нормальном давление 115/72 пульс 44, из-за чего пульс может быть низким? У меня всегда низкое давление, а не давно начала замечать, что пульс ниже нормы.
16 май 2022 06:52
 
👍
+1
👎

Проблемы с сердцем у пожилого человека   1 ответ

Доброе время суток! Моей бабушке 88 лет. Проблемы с сердцем начались недавно. Первый раз ритм сорвался летом 2019. В больнице восстановили. Второй раз 30 декабря 2019 – в больнице восстановили. Выписали амиодорон, но он плохо помогал. Сердце билось не ритмично, с перебоями. 23 февраля ритм совсем сорвался, положили в больницу. Ритм восстановили и выписали…
31 мар 2020 22:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.