|
👍 0 👎 |
Есть ли отставание в развитии?Здравствуйте!Меня беспокоит отсутствие речи.Ребёнок 1,7 говорит Мама,Папа,на,ой,Ай,баба,кар,ква,и звуки о,а,у .Очень подвижная,любознательная показывает животных,фрукты,овощи на картинках,раскладывает сортеры по формам и цветам.рисует и держит ручку правильно.Поднимается по лестнице сама спускается с помощью или на попе.Указательный жест есть.На имя откликается,но если чем то увлечена не с первого раза.Зрительный контакт есть даже иногда подходит и заглядывает в глаза чтобы показать что хочет.Ходит на носочках очень много.Стала часто повторять слово «ой» все что видит у неё ой. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Признаков отставания в развитии по приведенным данным нет. В плановом порядке консультация невролога, нужно оценить причину хождения на носочках — игра или что-то еще. |
|
👍 0 👎 |
Отставание в развитии в 2 года
|
|
👍 +1 👎 |
РАС или задержка развития?
|

|
👍 +2 👎 |
Подскажите, что нам дальше делать?
Здравствуйте. У меня сын, сейчас ему 2.5 г. В 1.5 года обратили внимание на то, что он не отзывается на имя, нет зрительного контакта, нет указательного жеста, не машет пока - списали все на особенность… |
|
👍 0 👎 |
Вдруг аутизм?
|
|
👍 +5 👎 |
Это может говорить об аутизме?
Здравствуйте, сыну 1,8, меня беспокоит что у него до сих пор нет указательного жеста, он машет руками как птичка когла что то ему не нравится, не всегда отзывается на имя, через раз наверно, зрительный… |




