Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли отставание в развитии?

Здравствуйте!Меня беспокоит отсутствие речи.Ребёнок 1,7 говорит Мама,Папа,на,ой,Ай,баба,кар,ква,и звуки о,а,у .Очень подвижная,любознательная показывает животных,фрукты,овощи на картинках,раскладывает сортеры по формам и цветам.рисует и держит ручку правильно.Поднимается по лестнице сама спускается с помощью или на попе.Указательный жест есть.На имя откликается,но если чем то увлечена не с первого раза.Зрительный контакт есть даже иногда подходит и заглядывает в глаза чтобы показать что хочет.Ходит на носочках очень много.Стала часто повторять слово «ой» все что видит у неё ой.

Пользователь

145 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Признаков отставания в развитии по приведенным данным нет. В плановом порядке консультация невролога, нужно оценить причину хождения на носочках — игра или что-то еще.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отставание в развитии в 2 года   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 2,1 года, мальчик. Родился на 39 недели, экстренное кс, клинически узкий таз, 7/8 по аппгар. До года был беспокойный, наблюдались у невролога каждый месяц, делали нсг, была жидкость,…

8 апр 2024 00:06
 
👍
+1
👎

РАС или задержка развития?   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,уже как 2 месяца на иголках с мужем,не знаем что и думать.Нашей малышке 1.11, беременность протекала идеально,роды были тяжёлые на 42 неделе,внутриутробная…

26 дек 2022 00:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Подскажите, что нам дальше делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня сын, сейчас ему 2.5 г. В 1.5 года обратили внимание на то, что он не отзывается на имя, нет зрительного контакта, нет указательного жеста, не машет пока - списали все на особенность…
25 июн 2018 17:02
 
👍
0
👎

Вдруг аутизм?   0 ответов

Ребёнку полтора года, нет указательного жеста нет обращения к маме и папе, говорит только что-то на своем. Зрительный контакт есть, на имя отзывается через раз, улыбается и ищет мой взгляд, играет…

25 июн 2024 19:18
 
👍
+5
👎

Это может говорить об аутизме?   2 ответа

Здравствуйте, сыну 1,8, меня беспокоит что у него до сих пор нет указательного жеста, он машет руками как птичка когла что то ему не нравится, не всегда отзывается на имя, через раз наверно, зрительный…
26 авг 2019 11:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований