Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли противопоказания к татуировке?

Добрый день! Данный момент прохожу лечение сотретом 60 мг в сутки 4-й месяц, планирую сделать тату на икры. Есть ли противопоказания, мнения разделились.
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прямого влияния на татуировку препарат не имеет. Однако, нужно учитывать, что под влиянием препарата изменяются свойства кожи, может замедлиться заживление, если будут осложнения, применение любых других препаратов нужно будет согласовывать с приемом сотрета и другие нюансы. Абсолютным противопоказанием прием сотрета не является, но, учитывая, что нанесение татуировки можно и отложить, лучше не сочетать, предсказать на сто процентов как будут развиваться события невозможно.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Татуировка при крапивнице   2 ответа

Когда чешу тело или где то краснеет иногда опухает но проходят через некоторое время помоему крапивница можно делать мне тату с такими показаниями 17 мужик
27 апр 2017 19:08
 
👍
+1
👎

Половые контакты после операции   3 ответа

Чем опасен секс после удаления паховой грыжи (и опасен ли вообще)? Мужчина, 30 лет.
6 июл 2016 04:22
 
👍
0
👎

Татуировка при гемофилии   2 ответа

Добрый день,у меня гемофилия А,тяжелая форма могу ли я делать тату?
22 май 2017 17:33
 
👍
0
👎

Диффузный зоб и дисплазия шейки матки   1 ответ

Добрый день. Я девушка, мне 24 года. Начали беспокоить боли внизу живота. Обратилась к гинекологу, поставили диагноз "двусторонний аднексит". После чего прошла исследования на ВПЧ. Результат отрицательный. Врач сказала, что вокруг шейки матки заметно уплотнение, сделали биопсию и патогистологическое исследование. Поставили диагноз "дисплазия 1 степени…
5 дек 2017 13:00
 
👍
0
👎

Когда можно делать лазерную эпиляцию?   2 ответа

Доброго времени суток. Интересует вопрос, через какое время можно делать лазерную эпиляцию бикини после удаления кондилом с малых половых губ? И можно ли через неделю сделать лазерную эпиляцию других участков, например ног?
3 дек 2020 22:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.