Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск беременности?

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли забеременеть если презерватив был одет не той стороной и сразу же был одет нужной, овуляция была 18.07,а половой акт 21.07,есть ли риск беременности?
Пользователь

1384 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если половой акт первый за вечер, эякуляции перед одеванием презерватива не было и сперма не могла остаться на половом члене, оснований предполагать беременность нет. После овуляции яйцеклетка живет сутки, но рассчитывать на это как на способ контрацепции не стоит, поскольку овуляция может быть поздней всегда, как индивидуальная особенность, или произойти позже в каком-то одном цикле. применение презерватива надежный вариант при условии его правильного применения, он так же снижает риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, нельзя. Вам следует знать вследствие каких действий наступает беременность. Иного варианта нет,разве что почкование . Не вижу повода для волнений по данному поводу. Если вы "не той стороной "надели изделие, имел смысла его так и использовать, нет ни малейшей необходимости менять(если только у вас был не "ежик"). Изучите правила использования данного изделия, это пригодится в будущем.Это правильное решение и в ваших интересах. В случае сомнений,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после контакта.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

скажи пожалуйста есть ли вероятность беременности если перед половым актом презерватив был одет не правильно и сразу же переодел правильно, может ли тогда девушка забеременеть, овуляция была 18.07,а половой акт 21.07?
22 июл 2021 11:27
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка и мне 19 лет. Возможна ли беременность, был половой акт в день овуляции, когда высокая вероятность шшшзабеременеть, половой акт без защиты, парень кончил на спину и сперма скатилась во влагалище
14 янв 2020 14:04
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, а от с парнем был секс с презервативом. После он кончил, и сходил в душ. Потом начались ещё одна ласки, он пару раз вошёл и вышел в меня без презерватива, секунд 20, а потом одел его, и секс второй раз был с презервативом. Месячные закончились 3 дня назад. Даже два. Можно забеременеть от такого?
20 янв 2018 21:05
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, могу ли я забеременеть если был 1 половой контакт в течении 24 без презерватива и у парня выделиась смазка и до овуляции
17 авг 2019 11:52
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   4 ответа

Здравствуйте волнует вопрос про нежеланную беременность Неделю назад был половой акт без защиты, молодой человек успел и кончил на пол, но проблема в том, что в это время как раз и должен был быть период овуляции Какой шанс зачать ребёнка? Слышала от подруг что в "смазке" содержаться некоторое количество сперматозойдов Очень переживаю и нервничаю, от этого болит сильно голова и я начинаю накручивать себе Спасибо всем за помощь
7 дек 2019 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.