Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Есть ли риск заражения?

ствуйте, был поцелуй с вич положительной девушкой во время страстного поцелуя девушка слегка прикусила мне губу, на губе осталась красная точка. Испугавшись я сдал анализы через две недели, месяц, два месяца, два с половиной, три месяца и три с половиной месяца - отрицательно Сдавал методом ИФА 4 поколения (антиген +антитела) -отрицательно Скажите пожалуйста , есть ли риск заражения? Правда ли , что для тестов 4-того поколения достаточно 3 месяца и можно успокоиться ? Если ли известные случаи заражения таким путем? Ситуация глупая...... Если важно вирусная нагрузка девушки 25 Из симптомов беспокоит то , что есть один лимфоузел на шее и горло часто болит...
Пользователь

756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск в такой ситуации есть, хотя и небольшой. Отрицательные результаты выполненых анализов дают высокую надежность в отношении того, что ВИч инфекции нет. Если хотите максимальной надежности, пересдайте анализ через 6 месяцев, это позволит поставить точку в вопросе. Если Вам известно, что человек инфицирован, не стоит вступать с ним в контакт вообще, поскольку микроскопические ранки могут быть во рту у обоих и об этом можно не знать.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, это было очень глупо и казуистично. Меня девушка сама эта поцеловала.... больше таких ситуации допускать не буду. Вы меня очень утешили , что анализы дают высокую надежность
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно что вам будет все фиолетово.Если статус барышни подтвержден, вирусная нагрузка достаточная, вы сможете целоваться с ней сколь угодно.Начните с посещения врача инфекциониста.Вам подробно расскажут о всех необходимых исследованиях,превентивных мерах. Значительно проще было вступить с ней в половые отношения, нежели чтобы вас укусили.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым) это происходило в больнице где проходит много людей,где возможно пренебрегают правильной дезинфекцией. на следующий день заболела шея с этой стороны…
6 дек 2018 01:46
 
👍
0
👎

Не знаю кому верить   5 ответов

помогите я ничего простите не понимаю,честно.Я не богатая чтобы впустую тратить огромные деньги...помогите понять мне...ситуация от предпологаемого заражения прошел 1 месяц вот мнение врачей 1)мнение что гепатиты сифилис и вич стоит сдавать не ранее чем через 3 месяца и только через 1 год я могу при отрицательном ответе усопокоиться.По поводу пцр…
11 июл 2018 21:13
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   1 ответ

Добрый вечер. У меня вопрос про ВИЧ. 10 октября остро заболел вечером: температура 37,5 и больно глотать. 11 октября поднялась температура до 39,5 и боль в горле, жаропонижающие помогали на 8 часов, и так продолжалось неделю. 16 октября отправили в инфекционное отделение, там стали колоть цефтриаксон, и на 3-й день я покрылся красными пятнами, антибиотик…
2 дек 2017 22:42
 
👍
−1
👎

Мог ли я заразиться вирусом?   4 ответа

Здравствуйте, целовался с девушкой у которой ВИЧ, об этом я узнал не сразу, хорошо, что дальше поцелуев ничего не пошло. Так вот, мог ли я заразиться вирусом если у меня на губах небольшие ранки от холода, и у нее тоже какие-нибудь открытые ранки во рту или на губах?
18 ноя 2018 16:17
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Если человек случайно трогал гепатит инфицированню кровю, после 5 мин моет руку, может инфицировать с гепатитом?
13 июл 2021 16:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe