Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Есть ли риск заражения?

ствуйте, был поцелуй с вич положительной девушкой во время страстного поцелуя девушка слегка прикусила мне губу, на губе осталась красная точка. Испугавшись я сдал анализы через две недели, месяц, два месяца, два с половиной, три месяца и три с половиной месяца - отрицательно Сдавал методом ИФА 4 поколения (антиген +антитела) -отрицательно Скажите пожалуйста , есть ли риск заражения? Правда ли , что для тестов 4-того поколения достаточно 3 месяца и можно успокоиться ? Если ли известные случаи заражения таким путем? Ситуация глупая...... Если важно вирусная нагрузка девушки 25 Из симптомов беспокоит то , что есть один лимфоузел на шее и горло часто болит...
Пользователь

1925 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск в такой ситуации есть, хотя и небольшой. Отрицательные результаты выполненых анализов дают высокую надежность в отношении того, что ВИч инфекции нет. Если хотите максимальной надежности, пересдайте анализ через 6 месяцев, это позволит поставить точку в вопросе. Если Вам известно, что человек инфицирован, не стоит вступать с ним в контакт вообще, поскольку микроскопические ранки могут быть во рту у обоих и об этом можно не знать.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, это было очень глупо и казуистично. Меня девушка сама эта поцеловала.... больше таких ситуации допускать не буду. Вы меня очень утешили , что анализы дают высокую надежность
Пользователь

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вполне возможно что вам будет все фиолетово.Если статус барышни подтвержден, вирусная нагрузка достаточная, вы сможете целоваться с ней сколь угодно.Начните с посещения врача инфекциониста.Вам подробно расскажут о всех необходимых исследованиях,превентивных мерах. Значительно проще было вступить с ней в половые отношения, нежели чтобы вас укусили.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по анализам на ВИЧ   2 ответа

здравствуйте!при сдаче на ВИЧ ,посоветовали сдать и антигены,что это? если сдать без антигенов то результат будет менее точный?и будет ли 100 % результат спустя 6 месяцев
12 ноя 2018 19:58
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым)…
6 дек 2018 01:46
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Какой анализ более точный?   2 ответа

Какой анализ на вич более точный?
8 янв 2022 07:16
 
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Если человек случайно трогал гепатит инфицированню кровю, после 5 мин моет руку, может инфицировать с гепатитом?
13 июл 2021 16:17
 
👍
+2
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Добрый день , помогите расшифровать анализ. оцените вероятность ВИЧ инфекции, в каких ситуациях иммуноблот может показывать такие результаты? мужчина, 23 года . сомнительные половые контакты отрицает(…
18 окт 2019 15:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований