Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Потеря слуха

Здравствуйте. 21 января 2017 года у девушки 27 лет, сахарный диабет 1 типа после сна произошла потеря слуха, звон в ушах, головокружение, тошнота. 22 января мы обратились к лор врачу в стационарное отделение. Он осмотрел только ухо и не обнаружил воспаления. Назначил боровой спирт. 23 января мы обратились платно к неврологу, прошли мрт. Мрт показал только риносинусит. Остальное в норме. Врач назначил АКТОВЕГИН, Вестибо, дексалгин, Кавинтон, Комбилипен, Максидол, Пикамилон. 24 января мы обратились к сурдологу и сделали аудиограмму, которая показала острую нейросенсорную тугоухость 4 степени с правой стороны, вазомоторный ринит (ксилометазолин около 5 месяцев). Сурдолог направил в стационар. Там лор сказал, что нужно делать вазотомию носа. Без этого с ухом ничего сделать не могут. Сейчас заканчиваются уколы, операцию ещё не проводили. После уколов шум стал меньше, заложенность спала, слух не возвращается. Может ли из-за ринита (риносинусита), быть такое резкое снижение слуха и нейросенсорная тугоухость? Какие таблетки, капли или уколы можно применять для поддержания уха? Насколько можно восстановить слух?
Пользователь

1242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит так же выполнить УЗДс сосудов головы и шеи, биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить невролога повторно для определения тактики.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны,прием нейромультивита,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Гимнастика для шеи. Нейросенсорная тугоухость может быть врождённой либо приобретена в следствие неадекватно проведённой терапии вирусной инфекции

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли шанс вернуть слух?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа (40 л.) после потери сознания оглохло правое ухо, есть шум. В первый день было головокружение. Были у лора, сурдолога. Делали аудиограмму - подострая нейросенсорная тугоухость правого уха. Назначили: актовегин, нейрорубин, ноотропил, папаверин в/в, кавинтон капельницы, стугерон таб., медогистин таб., через 10 дней к…
5 мар 2018 23:26
 
👍
+2
👎

Проблемы со слухом   2 ответа

В настоящий момент беспокоит значительное снижение слуха на оба уха. В 1991 году был поставлен диагноз -болезнь Меньера, развилась левосторонняя нейросенсорная тугоухость. Спустя 17 лет появился сильный шум в правом ухе. Он периодически возникал и уходил. В период обострения слух снижался, потом восстанавливался в правом ухе. В 2011 году поставлен…
11 сен 2016 23:23
 
👍
0
👎

Был тубоотит, болят уши от холода   1 ответ

Здравствуйте. Полгода назад переболел тубоотитом и нейросенсорной тугоухостью. Наблюдался у сурдолога. Не мог расслышать шепот с 3 метров. Прокапался 2 недели, принимал нейромедин и оманор (фезам) (иногда и сейчас принимаю). Остался тиннитус. Слух восстановился. Проблемы вот в чем: как только холодает, или появляется ветерок или сквозняк - сразу начинается…
5 фев 2018 02:28
 
👍
0
👎

Звон в ухе   3 ответа

Здравствуйте, появился звон в ухе и шум в голове, травм не было, какое пройти обследование чтобы выяснить причину? Возраст 35лет
28 июн 2017 22:27
 
👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe