Есть ли у меня эпиленсия
Здравствуйте. У меня такая проблема: я иногда не могу представить где находится какой либо объект , например, больница (длится такое состояние несколько секунд и голова в такие минуты тяжёлая словно одели тяжёлый давящий шлем. Сделала томографию гол.мозга и ЭЭГ поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. У меня не бывает припадков и не кружится голова (головные боли бывают). Прочитала в интернете всё об эпилепсии и сомневаюсь в этом диагнозе. Может Вы что подскажете. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Роза! Если упомянутый Вами диагноз поставлен после регистрации электроэнцефалографии, вероятно, на ЭЭГ был выявлены признаки, характерные для данной патологии. А Ваша жалоба "я иногда не могу представить где находится какой либо объект, длится такое состояние несколько секунд и голова в такие минуты тяжёлая, словно одели тяжёлый давящий шлем" - это может быть эпилептический абсанс - эквивалент припадка. Это только мое предположение с Ваших слов. Но и отвергать диагноз, поставленный Вам врачами после проведенного обследования, у меня нет никаких оснований.
Здравствуйте Роза. Только по вашим жалобам и ТМ весьма непросто выставить данный диагноз. Рекомендую провести снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, ээг в динамике