Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Есть ли вероятность, что пройдет онемение?

Добрый день! Я женщина 66 лет. Имею 3 степень гипертонии, сердечная недостаточность, вес 95 кг при росте 165, год назад был лакунарный инфаркт мозга. Сейчас уже год как онемела левая часть тела, стала укачиваться в транспорте, бывает лопаются капилляры в глазах и постоянно скачит давление в течении дня (в пределах от 110/70 до 180/100 ) таблетки принимаю индап и лозап,( когда давление низкое с утра, не пью) У врача наблюдаюсь. Были прописаны такие инъекции Лизин, Цераксон, тиотриазолин, АТФ и таблетки дополнительно Моксонидин, Тагиста, Пикамилон. Есть ли вероятность, что пройдет онемение? Свместимы эти все препараты? Что можно сделать, чтобы не повторился инфаркт мозга? И какие анализы можно сдать? Как часто надо колоть уколы или ходить на капельницу (в год) ?
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Главная профилактика повторного нарушения мозгового кровообращения - контроль артериального давления, подбор гипотензивных препаратов для стабильных цифр, контроль уровня холестерина, глюкозы, коагулограммы. Препараты потенциально совместимы, однако, стоит обсудить с вашим врачом разнесение сосудистых и ноотропных курсов во времени, чтобы снизить лекарственную нагрузку на организм.

👍
0
👎 0
Онемение может стать меньше, однако, если оно является следствием нарушения мозгового кровообращения, полностью оно может и не разрешиться. Частоту капельниц определяет лечащий врач, в среднем это 1 раз в год, но нужно понимать, что капельницы это дополнительное лечение к лечению, указанному выше, и само по себе от повторения эпизода не защищает.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас значительное превышение массы тела.Непременно посещение эндокринолога, проведение исследований гормонального фона, выполнение клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи с микроскопией осадка, узи почек, уровень сахара крови. Рекомендации по терапии,в вашем случае ,возможны только в очном порядке.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия микроинсульта   1 ответ

Мне 77 лет. В прошлом году был микроинсульт. Принимала цераксон, медикал, потом курс церепро, но онемевший палец на руке так и "не ожил". Какой сейчас провести курс для мозгового кровообращения и предупреждения повторных инсультов?
4 сен 2017 10:44
 
👍
0
👎

Последствия гипертонического криза   2 ответа

Какие последствия гипертонического криза? Возраст 55 лет, пол женский.
19 дек 2017 07:46
 
👍
+1
👎

Одревенела рука после высокого давления   2 ответа

мне 54 года после высокого давление,,,у меня правая рука как бы одеревенела и правая сторона живота,,,с чем это может связано и чем лечить?,,,,лежал в стационаре прокапали от давления лекарства выписали моксонидин,,,индап бисопролол, Аспаркам ,,давление пришло в норму,,а рука и правая сторона так и осталась такое ощущение как задеревенела чем лечить это?,,,анализы задавал врач сказал все в норме анализы после выписки из больницы
12 окт 2020 21:04
 
👍
0
👎

Почему не снижается давление?   1 ответ

Здравствуйте. Мужчина 50 лет. Давление очень высокое. ГБ 3 ст. Риск 4. Сделали все обследования. Лекарства назначали разные и в разных дозах. Вамлосет, вальсакор, индопамид, триплексам, верошперон, кордипин, беталок ЗОК, метопролол, моксонидин. по различным схемам. Капельницы с кавинтоном, мексидолом, магнезия. Давление держится, на приеме было 260/130. Что ещё можно проверить? Помогите, пожалуйста.
21 фев 2019 12:57
 
👍
0
👎

Причина инсульта   2 ответа

Может ли два укола дипроспана через день вызвать у 79 летней женщины инсульт сосудов мозга?При .этом страдала гипертонией
25 апр 2017 22:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe