Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли воспаление в почках?

Здравствуйте. Лечила цистит. Но все равно ноет поясница. Сдала анализы, поясните, пожалуйста, что в них. Ещё в левой почке обнаружили кисту 6 мм. На днях должны быть месячные, анализ сдавала 1 и 2 марта. Есть ли воспаление в почках? Спасибо.
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков воспаления в мочевыводящей системы по приведенным анализам нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае признаков воспалительной реакции нет. Не исключено, что имеет место развитие дорсопатии. Непременно серия массажей пояснично-крестцового отдела, гель вольтарен .Прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия(электрофорез с новаокаином и гидрокортизоном). Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чём может быть проблема?   2 ответа

Такая проблема- очень болела поясница в детстве (14 лет) ,обратилась к врачу . В итоге мне поставили диагноз Вертеброгенная люмбалгия. Со временем боли в пояснице давали о себе знать и с каждым днём хуже и хуже. Сейчас в итоге очень больно ходить, боль отдаёт в левую сторону поясницы, больно нагибаться ,поднимать незначительной тяжести вещи. Порой…
27 июл 2019 19:30
 
👍
0
👎

Тянет поясницу с левой стороны   2 ответа

Здравствуйте, тянет поясницу с правой стороны, когда лежишь нету болей, встаёшь, боль до такой степени, что приходится пить обезболивающее
28 фев 2020 07:44
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Уже пару месяцев, переодически возникали колющие острые боли справа в пояснице. Боль такая как будто ножом режут, приходит в любой момент. Узи почек сделала, всё нормально, апендецит давно вырезала. Сказали это невролгия похоже на корешковый синдром, к неврологу не попадёшь запись на сто лет вперёд. Подскажите как лечится.? Боль и когда лежишь на этом боку, ноет. А когда сидишь стоишь, ходишь в любой момент резкая простреливающая боль приходит.
11 фев 2020 18:48
 
👍
0
👎

К кому мне обращаться?   2 ответа

Доброе утро. Уже на протяжении 3 недель терплю боль в пояснице. Колола уколы, обезбол и ничего не помогает. Недавно стало еще хуже. Боль стала проявляться приступами, ходить и сидеть невозможно. Стала болеть еще и правая часть бедра, только выше. Вчера была у врача гинеколога, все в норме. Послал сдавать мочу и кровь. Если в моче белок, значит что то…
16 июн 2021 09:31
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в спине, в чем причина?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в спине . Чуть выше поясницы, в основном утром, после сна, или когда долго лежу. Был у нефролога, сдавал анализы, с почками все хорошо. Делал снимки мот-тоже хорошо. В чем причина? спасибо
22 фев 2021 09:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe