Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли всё-таки гипоплазия матки?

здравствуйте. девушка, 22. всегда были нерегулярные месячные (каждые 2-3 мес). проходила уже много всего, но вопрос по результатам. делала узи малого таза 2 года назад и несколько дней назад. заключения разные.. хочется узнать есть ли всё-таки гипоплазия матки (искала в интернете размеры матки в норме, но везде разные значения) и насчёт мфя. на момент узи в 2017 году не было месячных почти 3 месяца; на момент узи в 2019 нет месячных 2 месяца. врач назначила гормоны на полгода.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размеры матки несколько уменьшены. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести исследование уровня половых гормонов. Исследование на все группы инфекций методом пцр. необходимо провести диффдиагностику между мфя и спкя. Относительно гипоплазии. Вполне возможно она и есть в незначительном выражении.Необходимо учитывать все параметры для определения сути проблемы. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
0
👎

Каковы шансы забеременеть?   2 ответа

Гипоплазия матки 1 степени + седловидная матка. Каковы шансы забеременеть?
23 май 2019 00:05
 
👍
0
👎

Как определить степень гипоплазии?   2 ответа

как определить гипоплазию лëгкой и тяжëлой степени? в чëм это проявляется?
19 окт 2020 21:37
 
👍
0
👎

Поставили гипоплазию матки, какие анализы сдать?   2 ответа

Узи малого таза По узи малого таза поставили гипоплазию матки и направили на консультацию к гинекологу. Подскажите какие гормоны сдать по такому заключению узи, чтобы хоть с какими то анализа и идти на прием
1 июл 2018 11:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe