Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли взаимосвязь этих нарушений?

Гиперпролактинемия, поставлен диагноз по динамике пролактина (макро, ...), РКТ микропролактинома (2 на 4 мм, риносинусит), олигоспермия (бесплодие), ожирение, также выявлены кисты яичек. Подскажите, пожайлуста, взаимосвязь (корреляцию) этих гормональных нарушений, не совсем понимаю причинно-следственые цепочки.
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления взаимосвязаны. Имеется новообразование, секретирующее пролактин. Его повышенный уровень в крови приводит к остальным изменениям, это его биологические эффекты, в том числе повышенная масса тела, нарушение качества спермы. По мере коррекции уровня пролактина на фоне лечения можно ожидать уменьшения остальных проблем. Посетите с результатами обследования эндокринолога для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Служит ли причиной отсутствия беременности?   3 ответа

Добрый день! Мне 32 года,3 года не могу забеременеть,сдавала все анализы,гормоны в норме,кроме пролактина.Эндокринолог настоятельно рекомендовал мрт с контрастом.Сегодня получила заключение.Помогите пожалуйста разъяснить заключение,что значит,каков дальнейший план лечения,лечится ли это? Служит ли причиной отсутствия беременности? Кроме повышенного…
20 май 2022 00:13
 
👍
0
👎

Стоит ли начинать курс заново?   2 ответа

Здравствуйте, хотела узнать правильно ли делаю. Ставили диагноз гиперпролактинемия, пол года назад на мрт было похоже на кисту кармана ратке, но теперь подозревают пролактиному. В середине декабря эндокринолог назначила курс каберголина по 1/4 2р в неделю, до этого я его принимала только месяц, не знала что нужно постоянно, поэтому на анализе повысился…
14 янв 2022 17:46
 
👍
0
👎

Вопросы по приему препарата Глюкофаж   3 ответа

здравствуйте, прошла обследование эндокринолог поставила диагноз синдром инсулинрезистентности, гениколог спкя фоликулярные кисты, сказала что хир.вмешательства не требуется. была задержка 49 дней, назначили глюкофаж первые три дня по 500 потом ао 1000 . после приема таблетки через два часа пришли месячные, препарат после того как выпила почувствовала…
8 янв 2018 21:20
 
👍
0
👎

Повышен пролактин у молодого мужчины   5 ответов

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 19 лет, мучает повышенная потливость. Часто бывают приступы жара и потеет все тело. После сдачи анализов оказался повышенный уровень пролактина, врач назначил таблетки, но ничего не изменилось. Болезнь имеет прогрессирующий характер. В последнее время стали потеть и ладони.
5 окт 2015 11:58
 
👍
+2
👎

Отсутствует менструация в 18 лет   4 ответа

Рост 162,вес 53 кг маленькая грудь 75 АА,отсутствие менструации,обследовали гипофиз ,аденомы нет.Лечение не назначили .Гармоны в норме ТТГ .Я прочитала ,что надо также сдать анализ на гормон роста, надо ли?за этот год менструация была летом один раз.в 17 лет пила Агалатекс по 1/4 раз в неделю в течении месяца ,менструация пошла,но набрала вес за лето 10 кг

11 окт 2022 18:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.