Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это геморрой?

Здравствуйте. 2 дня назад появилось какое то жжение вокруг ануса, небольшой дискомфорт. По фото можно говорить о геморрой? Пол женский, возраст 22.
Пользователь

942 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Расширение геморроидальных вен имеет место. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Да, вы совершенно правы, это геморрой. Начните с выполнения Сидячих ванночек по верной прописи( отвар коры + семя льна + ромашка по 1 стл каждого на три литра воды) ванночки проводить по 20 минут вечером. На салфетку нанести мазь эдас 203 и приложить к анальной зоне, прижав бельём, два- три раза в день . Исключить запоры, острые блюда, алкоголь. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль возле ануса   2 ответа

Здравствуйте, вчера заметила боль возле ануса, на протяжении всего дня была боль похожая на натертость (бывает трусы "зажевывает) или как после акта дефекации. Раньше бывала небольшая примесь крови в кале, но это было давно и единичные случаи. Также бывало несколько раз при подтирании обнаружение крови на салфетке, полгода назад примерно. Для геморроя…
25 авг 2019 18:12
 
👍
0
👎

Зуд в обрасти ануса   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за болезнь в ануса сильный зуд временами покалывает
23 дек 2019 20:38
 
👍
0
👎

Шишка возле анального отверстия   3 ответа

Здравствуйте, вчера при подмывании нащупала шишку возле анального отверстия. При нажатии она немного побаливает. После этого стало некомфортно сидеть, даже лежа есть неприятные ощущения. До этого ничего не беспокоило, хроническими запорами не страдаю. Фото прилагаю. Жду Вашего ответа
12 июн 2019 15:24
 
👍
−1
👎

Это парапроктит или геморрой?   2 ответа

Пять месяцев назад вылез фурункул у анального отверстия. Вырезали. Сделали всё, что надо. Но он периодически вскрывается, вытекает кровь немного и всё. Нет температуры, нет слабости и т.д. Сейчас заметил, что зудит внутри что-то (именно при ходьбе). А в туалете вылезают шишки, именно когда тужусь. Может ли это быть парапроктит? Или это геморрой? Я в…
22 апр 2018 20:14
 
👍
0
👎

Шишка возле попы, что это может быть?   3 ответа

Что это может быть? Шишка возле попы.
8 июл 2019 00:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.