Это может быть пневмония?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос : я вот смотрел ютуб, там видел было, интервью из больницы с ковидными больными. Там были и молодцы Лет 20 как раз. И они вообще не ощущали симптомы, но кт им показало пневмонию. Как это возможно? Вот у меня свистит что-то в легких, когда ртом выдыхаю воздух, тихий такой звук, еле слышно. Это может ди быть пневмония? И может ли быть пневмония совсем без симптомов? Коронавируса боюсь очень
Пользователь

Здравствуйте. Вирусная пневмония может не иметь симптомов. Описанные явления скорее с коронавирусной инфекцией не связаны. Если были риски заразиться, было посещение общественных мест без средств защиты или кто-то заболел, стоит выполнить обследования. в частности, пцр на инфекцию, КТ легких. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Однако, полностью бессимптомное течение, скорее все же исключение. Соблюдайте все необходимые меры предосторожности, и риски будут минимальными.
Здравствуйте. этой жизни ничего бояться не следует, и тем более признаваться в этом.Вы -мужчина. Любая вирусная инфекция может нести опасность осложнения при значительном снижении иммунного ответа. Если так случилось, что у вас есть беспокойство, выполните клинический анализ крови, тесты , снимки легких при необходимости. Непременно посетите терапевта в очном порядке.Это поможет в определении сути проблемы и вам непременно предоставят всю необходимую информацию. решение правильное и в ваших интересах.Рекомендую не откладывать проведение .