Это может быть связано с чем-то опасным?
В январе 2018 года была операция, удалили аппендицит лапораскопией. После операции живот начал болеть. Беспокоил особенно желудок. Сходили к врачу, прошла ФГДС, желудок в норме, гастрита нет. Сказали проблема с желчным пузырем. Поставили диагноз «Холецистит». Пила лекарства, которые пропискал врач: иберогаст. Вроде бы все прошло. Но 2 месяца назад снова все началось. Прошла узи, поставили диагноз раздраженного кишечника. Сказали соблюдать строгую диету. Диету соблюдаю, но после еды всегда тошнит, живот надувается, болит область пупка всегда, тяжесть в эпигастральной области. Что это может быть? Хочу сдать анализы на онкологию. Это может быть связано с чем-то опасным?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов, анксиолитиков.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Диагноз должен выставляться только по совокупности полученных данных(инструментальные и лабораторные). Терапия должна быть комплексной, включая строгую диету,без послаблений(исключить острые, жирные .жареные блюда,алкоголь, газировки). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии