Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нехватка каких то витаминов или проблема с пищеварением?

Здравствуйте. Девушка 20 лет. Заметила что когда начинаю худеть (ограничиваю сладкое, углеводное) на теле начинает высыпать. Ем 3 раза в день. Больше овощей и белка, меньше углеводов. Сыпь в основном на шее с задней стороны, на ключицах и на животе. Не сильно красные пятна. Чешется сильно. От чего может быть, нехватка каких то витаминов, или проблема с пищеварением?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога, психотерапевта.Это совершенно необходимо.Каждый из докторов вам пояснит по сути ваших проблем. Нет ни малейшего смысла набирать массу тела чтобы затем не правильно ее сбрасывать и поучать неприятности на коже.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь на коже   1 ответ

Здравствуйте. Появилась сыпь на коже. Сначала было несколько пятен на шее, думала укусы комаров или аллергия на репелент,не проходили. А спустя 2 недели количество пятен начало увеличиваться и достаточно быстро. Плюс к пятнам (плоским) появилась ещё сыпь малекими прыщиками. Сыпь увеличивается по ночам. Утром встаю все красное, к вечеру бледнеет. Сейчас сыпь на шее, подбородке, спине, груди, плечах.
5 сен 2019 09:00
 
👍
0
👎

Жировая дистрофия печени, раздражение на руках   1 ответ

Болит печень, на узи сказали жировая дистрофия, соблюдал диету было все нормально пил хофитол и тримедат 1 мес. Потом опять были праздники вредная еда и тд, стал появляться зуд и раздражения на руках. Что это может быть в общем?
17 мар 2018 18:52
 
👍
0
👎

Трескается кожа под ногтями   3 ответа

добрый день! трескается кожа по краю ногтей, либо под ними, образуются ранкм, похожие на порезы. от чего это и как с этим бороться?
31 янв 2018 20:58
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на руке вот такие высыпания. Очень сильно чешеться, расчесал до крови и болит все, причем на однрй руке. Что это может быть и чем лечить?
13 сен 2021 15:42
 
👍
0
👎

Что это за сыпь на спине?   2 ответа

Добрый вечер, уже долгое время беспокоит спина,свербит и покраснения , подскажите пожалуйста что это. На шее и возле груди есть,думали что от пыли ,но нет наверное.
11 апр 2021 17:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.