Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это норма?

17 ноября начала вторую пачку Белары 23.11-18:00 пила 24.11-23.30 пила 25.11- не пила 26.11- выпила 2 таблетки в 18:00 Пошёл 8 дней как идут коричневые- красные выделения, без запаха Это норма что из за одной пропущенной таблетки идут такие выделения ?
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пропуск таблетки может привести к кровянистым выделениям. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас должны были предупредить о недопустимости пропуска препарата.Имеет место нарушение цикла.Рекомендую дополнительное предохранение, посещение вашего гинеколога в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Поставьте напоминание в телефон,это позволит не пропускать прием препарата. Либо используйте презервативы вместо гормонов. Забыть трудно, защитят от беременности и возможного инфицирования. рассмотрите данный вариант как правильный.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько нужно выпить таблеток?   1 ответ

17 ноября начала вторую пачку Белары , вчера(25 ноября) забыла выпить. Что делать? Пью их в целях нормализации цикла 23.11-18:00 пила 24.11-23.30 пила 25.11- не пила 26.11- когда выпить и сколько 2 таблетки ?
26 ноя 2020 14:00
 
👍
0
👎

Кровотечение   1 ответ

Ходила к гинекологу с проблемой болезненных и обильных месячных . Сказала попить ОК "Белара" . С 1 дня месячных начала пить, как и написано в инструкции. Месячные стали только хуже и на лице появилась аллергия . Месячные не прекращаются уже 10 день, вчера бросила пить эти таблетки и купила проверенные "димиа" и начала их пить. Потому что уже не знаю…
26 окт 2017 13:30
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   3 ответа

Пью первый месяц ок Белару, сегодня начались месячные, но в пачке оставались ещё 4 таблетки, выделения были скудными и я выпила сегодня ещё одну таблетку, подумав что это просто мазня, но после того как прошло 10 минут после таблетки увидел, что это действительно месячные . Хочу спросить ничего страшного если я в первый день месячных выпила таблетку ок и нормально ли это, что они начались раньше чем закончились таблетки, что делать дальше ?
22 ноя 2018 23:34
 
👍
0
👎

Правила приема орального контрацептива   2 ответа

Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы белара в течении года . Сейчас идёт 4 день 7ми дневного перерыва между пачками. Могу ли я начать препарат принимать сегодня (новую пачку) не дожидаясь окончания семидневного перерыва ?
8 авг 2017 10:27
 
👍
0
👎

Когда появятся положительные результаты?   2 ответа

Доброго времени суток! Принимаю контрацептивное средство "Белара" как средство борьбы с акне, прыщами, фурункулами. Назначил гинеколог. В принципе, никаких серьёзных побочных эффектов не наблюдается. 1 пачку из 21 таблеток пропила в соответствии с инструкцией. Начался 7-дневный перерыв и потом начну пить 2 пачку. Сыпать стало меньше, но до конца проблема…
18 авг 2018 21:59