Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения после приёма Линдинет

Здравствуйте, принимаю лединет 20 9 месяцев, до этого никаких сбоев не было, недавно пропустила таблетку под номером 18,после этого начались кровянистые выделения, сегодня допила 21 таблетку, кровенистые выделения продолжают идти. Скажете как быть в такой ситуации? Начинать пить новую пачку? Как остановить это? В данный момент нет возможности посетить врача.
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Есть инструкция к препарату, вам следует внимательно ее изучить.Ваш доктор,назначая вам препарат обязан голосом повторить инструкцию и добиться понимания. Пропущенная таблетка принимается в течение 10-12 часов,если не приняли, продолжить прием и применять дополнительное предохранение. Непременно посетите гинеколога, поговорите за данный вопрос.Если имели место половые отношения, не исключена беременность. Вам непременно предложат варианты проведения исследований(хгч, половые гормоны).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как дельше принимать Линдинет?   2 ответа

Здравствуйте, пью Линдинет 20 около 3 лет. Два дня назад пропустила таблетку на 24 часа, вспомнила, выпила сразу две. На след.день начались кровянистые выделения и идут до сих пор (2 день), вчера был незащищенный ПА. Как дальше принимать таблетки (осталось 4 шт), что означают кровянистые выделения и есть ли вероятность забеременеть?
9 июн 2019 12:07
 
👍
0
👎

Как теперь восстановить цикл?   2 ответа

Подскажите пожалуйста,пропустила 3 таблетки активных таблеток(но выпила их сразу все потом),и месячные начались на 3 дня раньше,чем должны Как теперь восстановить цикл? Или это просто выделения из за пропусков,а месячные придут вовремя? Так как осталось ещё 2 неактивные выпить таблетки и потом только начинаю новую пачку таблеток
4 янв 2022 21:09
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, пропустила 15,16,17 таблетку Линдинет 20, пропущенные таблетки не пила, допила только оставшиеся. В эти три дня пропуска был незащищённый ПА. Через день после пропуска 17 таблетки было не то кровотечение, не то менструации, шли 2 дня, после этого периодически были выделения не сильные. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?
16 авг 2021 11:46
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, пью Клайру, сегодня обнаружила что забыла выпить одну таблетку, это была 22 таблетка в упаковке. Я сразу выпила две (сегодняшнюю и вчерашнюю). Но начались кровянистые выделения, живот тянет как при месячных, что мне делать?
18 фев 2022 09:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe