Это нормально, или это эндометриоз уже?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сделали гистероскопию 31 августа более 14 дней были очень скудные коричневые выделения, закончились и через три дня появились снова на два дня более сильнее. Закончились выделения я пришла к гинекологу мне сделали УЗИ эндометрий 9мм мы подумали что это были месячные т.к цикла у меня нет. Никогда вовремя практически не ходят. Она посмотрела тоже никаких выделений не было. На следующей день пошли месячные как положено нормальные, НО .... есть одно но! Они уже идут 7 дней и обильно, пожалуйста подскажите это нормально или это эндометриоз уже ? Бежать надо к геникологу или подождать окончания? Мне врач выписала пить Дюфастон на 11 день. Мои раньше месячные шли не более 4 дней
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.ВЫ не указали на данные проведенного исследования,нет данных по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследованиям на все группы инфекций .Непременно провести и посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших инетересах.Не откладывайте.ТОлько по совокупности полученных данных есть смысл проводить терапию