Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это опасно для здоровья?

Здравствуйте! Я родила ребёнка 5 сентября и мы уже переспал и с мужем! Это опасно для здоровья?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск есть, после родов необходимо не менее 6 недель, чтобы матка восстановилась. Интимная близость в более ранние сроки чревата попаданием инфекции, воспалительным процессом, поскольку поверхность матки после родов еще не зажила, шейка приоткрыта, это создает предпосылки для попадания инфекции. Воздержитесь от интимной близости в указанные сроки. В плановом порядке посетите гинеколога. После возобновления интимной жизни важно тщательно позаботиться о контрацепции. новая беременность нежелательна минимум в течение года-полутора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы не имеете активных жалоб, вы вполне можете предпринимать подобные шаги. Желательно вступать в контакт с использованием презерватива. Это предохранит от беременности и возможного инфицирования. В остальном нет проблем. Предупредите вашего партнера,дабы не имело место активного секса, Вполне допустимы иные формы отношений. Решение принимать вам.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли заниматься любовью?   2 ответа

Здравствуйте! Я родила 7 декабря, со дня родов прошел почти месяц. У меня было кесарево сечение, и маленький разрыв шейки матки. Шов зажил полностью, лохии закончились примерно неделю назад. Болей ни каких нет, ничего не беспокоит.... Можно ли заниматься любовью? И если можно, то обязательно ли предохраняться!? И можно ли забеременеть, если муж не кончит?
4 янв 2020 20:53
 
👍
0
👎

Хочу ускорить схватки   2 ответа

Здравствуйте, беременность 38 недель 4 дня. Хочу ускорить схватки. Вчера специально переспали с мужем, чтоб помогло, но никакой реакции нет. Почему не помогает? Обычно семьи и приближают так схватки чтоб поскорее родить.
4 июн 2019 04:57
 
👍
0
👎

Нежелательная беременность   8 ответов

беда... вторая нежелательная беременность подряд после родов. первая была прервана хирургически 2 месяца назад. опять идти на аборт... скажите, могу ли я попросить, чтобы мне удалили матку? детей больше не хотим, если лет через 10 захочется, то возьмём приемного. можно ли вот так без особых показаний сделать такую операцию? мне очень тяжело идти на…
16 сен 2017 16:26
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день после родов прошло две недели случился половой акт незащищённый парень кончил в меня могу ли я забеременеть?
11 авг 2022 12:58
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   2 ответа

Здравствуйте , 8 месяцев назад родила путем кесарева на 32 неделе, месячные пришли через 1,5 месяца, кормление искуственное было, лактацию подавили в роддоме, цикл шел стабильно, день в день , цикл 30 дней, последние месячные было 14.11.21 сейчас задержка 25 дней, тест на беременность отрицательная, симптомы слегка тянет живот, сходила на узи малого…
14 янв 2022 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe