Это страшно? Что мне делать?
Здравствуйте, сегодня сделал КТ органов грудной клетки. Результат: Форма грудной клетки обычная. Объём легких сохранён, легочные поля симметричные. Очагов патологической плотности не найдено. Субплеврально апикально с обеих сторон немногочисленные мелкие буллы до 8.5 мм. Средостение структурно, не смещено. Трахея - без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Сердце обычно расположено, конфигурация его не изменена. Диафрагма расположена обычно, контуры её ровные, четкие. Плевральные полости без особенностей. Лимфатические узлы не увеличены. Мягкие ткани клетки не изменены. Заключение: КТ-признаки мелких апикальных субплевральных булл с обеих сторон. Вопрос: это страшно? Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, могут существенно на самочувствии не сказываться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Иногда есть чувство нехватки воздуха(неполного вдоха) болей нет.Спасибо, обязательно схожу к пульмонологу.
Пользователь