Ежедневные головные боли
Здравствуйте, меня около 2-3 недель начали мучать ежедневные головные боли. Раньше голова болела раз в месяц. Я сделала МРТ и очень переживаю теперь. Я прочла в интернете информацию по диагнозам, указанным в заключении и запаниковала: это и нарушение движений и слабоумие. Я запаниковала, проконсультируйте пожалуйста, есть ли лечение, чего мне ждать в дальнейшем. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ не является первоочередным обследованием в диагностике головных болей. Диагноз выставляет не врач МРТ, а невролог, которого Вы посещаете по результатам. Скорее всего, информация, найденная Вами в интернете, не верна. Выложите полное описание МРТ или посетите врача очно. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.
Здраствуйте. Не читайте о том,что не в состоянии интерпретировать. Выполните иссдеование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,пентавита. Магнитотерапия ,ддт. Непремнно посетите невролога в очном формате.