Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фимоз

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит такая проблема. В детстве у меня был фимоз. Через некоторое время с некоторыми усилиями я всё таки открыл головку и у меня там было много смегмы. Когда я помыл головку,то я увидел,что крайняя плоть срослась с головкой. Родителям ничего не говорил,стеснялся. Потом я начал самостоятельно отделять спайки крайней плоти. Было больно,я терпел. И после того как я отделил крайнюю плоть у меня появились ранки на венчике. Через некоторое время ранки зажили. А теперь перейдём к теперешней проблеме. Головка стала липкой. При открывании кожа прилипает к головке и открывается с оттягом. Особенно после душа. И после открытия видны маленькие трещины на головке. Ну какие-то углублённые линии( ну это наверно из-за липкости). А когда пытаюсь закрыть головку,то она закрывается примерно на одну треть. А если кожицу немного натянуть на неё,то закрывается полностью. И это ещё при том,что крайняя плоть собирается гармошкой под венечной бороздой. Но я думаю,что с крайней плотью всё нормально. Просто индивидуальная особенность.
Пользователь

841 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите уролога, решите вопрос об удалении крайней плоти. Развитие баланита достаточно часто при нарушениях правил гигиены. После операции , эти проблемы исчезнут. Процедура принесёт только пользу, и в плане гигиены и продолжительности полового акта. Подумайте над этим , это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, сужение крайней плоти сохраняется, пусть и в небольшой степени. Для уточнения ситуации стоит посетить уролога очно. При небольших степенях фимоза возможно назначение консервативной терапии, мазей, проведения процедур растягивания крайней плоти. Либо можно решить вопрос об оперативном лечении, это позволит легко соблюдать гигиену и не будет доставлять дискомфорта при интимной жизни.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при половом акте   2 ответа

Здравствуйте, прочитал почитал в интернете про свою проблему и понял что у меня фимоз! головка открывается, но во время полового акта болезненные ощущения, а после него трескается крайняя плоть! можете посоветовать мазь? я думаю без операции здесь можно обойтись....
3 авг 2017 15:56
 
👍
−1
👎

Фимоз   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, был у уролога примерно полгода назад по поводу фимоза, врач диагностировал незначительное сужение, не мешающее обнажению головки и прописал мазь "контрактубекс" Пользуюсь уже почти полгода, однако особого положительного результата не наблюдаю. После полового акта постоянно появляются небольшие трещинки на крайней плоти, уздечке,…
10 май 2017 19:45
 
👍
0
👎

Лечение фимоза, желательно без операции   1 ответ

Здравствуйте. Александр, 17 лет. У меня фимоз. Головка полового члена спокойно оголяется в спокойном состоянии и с трудом при эрекции. Сама при возбуждении не открывается, могу полностью оголить сам, но при этом возникают боли и сильно натягивается уздечка. Можно ли при моей ситуации обойтись без операции или хотя бы не удалять крайнюю плоть? Есть ли безоперабельные методы? Заранее спасибо.
16 мар 2018 17:28
 
👍
0
👎

Как выполнить рекомендации уролога?   1 ответ

Здравствуйте, я думал что у меня фимоз 1 степени и короткая уздечка, но диагнозы не подтвердились. Симптомы сходятся (головка оголяется только в спокойном состоянии, в эрегированом нет) и уздечка сильно натягивает орган в состоянии эрекции. Уролог почему то говорит всё нормально и нужно просто растягивать тихонько кожу и уздечку. Как? Я в интернете прочитал, что уздечка не может сама растянуться, её надо резать. Как мне всё это растянуть?
18 июл 2019 15:00
 
👍
0
👎

Это можно исправить только хирургическим вмешательством?   3 ответа

Здравствуйте. Я парень 22 года. У меня фимоз - сужение крайней плоти. Это можно исправить только хирургическим вмешательством или есть какие-то другие средства? Например мазь для растяжения кожи или ещё что-то?
5 окт 2018 13:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.