Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Где искать причину?

Здравствуйте, на протяжении месяца полутора держиться температура поднимается до 38 чаще 37,6 каждый день, состояние разбитости и бессилия головные боли бывают головокружение ,боли в животе чаще просто урчит даже после еды и после еды не зависимо от того что сьесть тяжесть. Очень холодные ноги. Бывает анемия. Куда копать ? Где только не был анализ ОАК прилагаю
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лимфоциты, это характерно для вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на консультацию к врачу терапевту, инфекционисту. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе на с реактивный белок, печеночные пробы, гормоны щитовидной железы, снимки легких, узи брюшной полости, копрограмму, анализ кала на флору и дисбактериоз, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следует рассмотреть вариант заболевания энтеровирусной инфекцией.Выполните исследование методом пцр. С полученными результатами посетите инфекционный кабинет. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Это правильное решение вопроса.Самостоятельно начните с выполнения режима питания и щадящей диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда,прием жаропонижающего препарата,соблюдение питьевого режима. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

К какому врачу обратиться?Температура 37-37,3 держится уже на протяжении 3-х месяцев,запор,пониженный гемоглобин,бывают боли в животе,частая слабость и головные боли.
14 янв 2019 09:12
 
👍
0
👎

Подскажите, что со мной   4 ответа

Здравствуйте,у меня такой сначала как всё началось был жар потливость,темп т 40-41 потом стабилиз стала 37-37.2,37.5 постоянно то есть то нет,постоянно лихорадит,тошнит,ранее длительно были рвоты фонтаном,стул не регулируемый меняется,мышечные движения рук ног,постоянная потливость и худение все анализы,мрт,все обследования в норме скажите что это.По вечерам темп повышается и спадает к утру после слабость,выкручивает,выламывает.
3 июл 2019 17:15
 
👍
0
👎

Как узнать точный диагноз?   1 ответ

Здравствуйте. С чем может быть связана температура 37-39 и боль в животе, на протяжении месяца. Воспалены лимфатические узлы, в области шеи. Сдавала следующие анализы: кровь( пониженный гемоглобин), моча, узи брюшной полости, рентген, кт, флюорографию- все нормально. Легла на операционный стол с подозрением на аппендицит. "Вскрыли" ничего не нашли.…
3 июн 2018 22:35
 
👍
0
👎

Кал окрасился в темный цвет, о чем это говорит?   4 ответа

Доброго времени суток! Если цвет кала окрасился в темный цвет о чем это говорит? Сдал анализ кала на скрытую кровь 2 раза, но крови не было обнаружено также отсутствует слизи и т.п.! Принимаю препараты такие как Де-нол, нольпаза и Альмагель! Сижу на диете! не ел ничего такого что может окрасить кал в такой темно коричневый цвет! Супы да пюре картофельное!…
16 мар 2019 07:34
 
👍
0
👎

Дискомфорт в животе, потеря веса   2 ответа

Здравствуйте доктор,меня зовут Юрий мне 23 года.Проблема в том что болит живот(я бы сказал не болит а испытываю некий дискомфорт),стул редкий и очень мало,после после армии я начал худеть,нет сил работать постоянно усталость,нет аппетита-нарушен сон,это могут это быть паразиты всему виной?
2 фев 2016 02:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe