Гепатомегалия
Добрый день. Возраст 17 лет. Пол женский. Не так давно при прохождении ультразвукового исследования мне поставили диагноз гепатомегалия, правая доля печени=152 мм, паренхима неоднородная диффузно изменена. Эхогенность снижена. Холедох 4.0, воротная вена 11, селезеночная вена 7.0, нижняя полая 18. В биохимии общий билирубин 25.5, прямой билирубин 5.5, непрямой билирубин 20.0, АЛТ 16.8, АСТ12.0, белок 75.0, холестерин 5.1. Гастроэнтеролог говорит, что все хорошо, но увеличение печени меня настораживает. Подскажите пожалуйста, мне есть о чем переживать и волноваться или это действительно незначительные изменения?
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно вы перенесли гепатит,другие вирусные инфекции. При нормальной функции органа ,можно провести исследование ПЦР на все группы инфекций,повторить исследование через 2-3 недели. Возможно размеры изменятся
Здравствуйте. Сдайте анализ на гепатиты. Если все в норме, речь может идти об индивидуальных особенностях. Наблюдайтесь в динамике.