Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Герпес у ребенка

Добрый день. У ребенка (мальчик 3 с половиной года) после ОРВИ, под носом появилось шелешение, покраснение,с мелкими высыпаниями, не мокло, не чесалось. И после ОРВИ был отит, с той же стороны. Отит прошел, ЛОР сказала, что под носом герпес, и внутри носа покраснение. Прописала мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир. В этот же день были у педиатора, она таблетки отменила, т. к. нет острой фазы, сказала только мазь. Высыпание не проходит уже 3 недели. И вообще не похоже на герпес. Подскажите что это может быть. И какое правильное лечение. У деда на ноге лишай, точный диагноз от не помнит, врач ему сказал, что не передаётся, он соблюдает меры, лечит. Переживаю, может от него заразился.

Пользователь

181 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. На герпес действительно не похоже. Может иметь место дерматит. Причиной может быть местное раздражение, погрешности в питании. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу или педиатру очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.В вашем случае нет и не было герпетической инфекции. Педиатр обязан хорошо разбираться в диагностике инфекций.Имеет место раздраженный дерматит.Крем цикапласт либо неонатин два раза в день,этого будет вполне достаточно.Отучайте ребенка от контакта рук и носа.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что никаких признаков герпетической инфекции нет. Постарайтесь максимально оградить кожу ребенка от каких-либо раздражающих воздействий, наносите крем с декспантенолом по несколько раз в день. Если симптомы не пройдут, обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мазать губы Ацикловиром?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 год и 10 месяцев, с утра на губах появились высыпания, похожие на герпес( фото прилагаю) до этого переболели ларинготоахеитом, был стеноз 1 степени, после этого остаточный насморк и маленько покашливала, опять обратились к врачу, назначен ринофлуймуцил и бронхипрет, принимаем 3 дня, к врачу пойдем завтра, можно ли мазать губы ацикловиром? Опасно болеть герпесом в таком возрасте?
30 ноя 2019 09:32
 
👍
0
👎

Дополнения к вопросу о герпесе   2 ответа

Здравствуйте, извините, хотела обратится к Вам за помощью с вопросом, был герпес на теле на фоне неврологии, пила валтрекс, теперь ацикловир и мазь ацикловир, где были высыпания сейчас корочка, но вокруг краснота, фото ниже. Это краснота это новые высыпания или это от мази побочка? ОТВЕТ: Покровская Юлия Александровна г. Москва 01.04.2018 Здравствуйте.…
1 апр 2018 11:57
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Высокая температура, ломота, герпес   3 ответа

Добрый день! Мне 34, жен. время от времени появлялся герпес на слизистой носа, и сам проходил. Но в этот раз мне кажется что-то не так: место то заживало, то снова незаживало месяц, и мне кажется произошло заражение, так как 2 нелели назад появилась…
25 фев 2016 08:46
 
👍
0
👎

Сыпь на спине, что это?   9 ответов

Болит, но не чешется, разрастается. Что можно предпринять?

14 окт 2022 12:18
 
👍
0
👎

Головная боль, сухость кожи   2 ответа

У ребёнка 9 лет постоянно появляются высыпания во рту или возле него герпетического характера (единичная афта). Педиатр назначал ацикловир и флавозид. Все это помогает на время. Около полугода начали беспокоить стреляющие боли в грудной клетке. Потом такие же боли появились в голове. Последнюю неделю ребёнок просыпается с сильной головной болью, которая…
5 июн 2017 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe