Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Герпес в носу, ячмень

Здравствуйте. Было покраснение в носу с правой стороны, щипало. Ранее уже такое было - врач прописывал бактробан, сказал, что фурункул. Так и мажу уже третий день, как только почувствовала дискомфорт. Но сейчас больше похоже на герпес в носу. Знаю, что нельзя мазать бактробан с другой мазью, но может перестать и начать мазать ацикловиром? Еще вчера почувствовала, что болит чуть под челюстью при пальпации, будто лимфоузел, но вроде при прощупывании не увеличился. Сегодня утром еще почувствовала, что начинается ячмень, немного щипало под глазом, сразу капнула сульфацит-натрия и флоксалом помазала. Стала принимать анаферон 3 раза в день, пока вот 2 раза успела за сегодня.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. 3-4 раза в день ватной палочкой обрабатывать место поражения. Прекрасное действие и прифурункулезе и при герпетической инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для прояснения диагноза и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечения опоясывающего герпеса   1 ответ

Добрый день , прохожу курс лечения опоясывающего герпеса, после курса врач прописал мазь бактробан. Вопрос : необходим он или нет ? И можно ли посещать баню, пупырышки на теле уже прошли?
27 ноя 2014 11:05
 
👍
0
👎

Фурункул на носу   2 ответа

Вопрос хирургу. Уже третий месяц не могу избавиться от фурункула на кончике носа (отёк, эритема, экссудация). Перепробовал: 1)антибиотик наружно (бактробан) в виде окклюзионной повязки на ночь ежедневно; 2)неделю антибиотик внутренне (амоксициллин 500 + клавулановая к-та 125); 3)УВЧ №6. Слегка
9 окт 2017 08:52
 
👍
0
👎

Герпес у ребенка   4 ответа

Добрый день. У ребенка (мальчик 3 с половиной года) после ОРВИ, под носом появилось шелешение, покраснение,с мелкими высыпаниями, не мокло, не чесалось. И после ОРВИ был отит, с той же стороны. Отит прошел, ЛОР сказала, что под носом герпес, и внутри носа покраснение. Прописала мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир. В этот же день были у педиатора,…

11 ноя 2022 13:06
 
👍
0
👎

Чем заменить мазь Бактробан?   4 ответа

В результате обследования назначено лечение. Назначили 2 мази в нос. Метилурациловая и Бактробан. Мази Бактробан в нашем городе нет, даже на базах. Чем можно её заменить?
28 янв 2018 07:56
 
👍
0
👎

Две недели не проходит насморк, горло першит, выходит герпес   2 ответа

Здравствуйте. Уже 2 недели не проходит насморк, горло першит. Уже 3 герпеса вышли друг ща другом. Один пойдёт через пару дней ещё выходит. Температуры нет. Горло полоскаю, брызгаю Тантум Верде в нос спрей риностоп брызгаю. Может стоит уже перейти на антибиотики и если да то какие?
11 июн 2018 12:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.