Гидросальпинкс
Здравствуйте. У меня очень не простая ситуация. Я уже 4 месяца болею по женски, по УЗИ, которые делала неоднократно ставят диагноз сактосальпинск слева, спаечный процесс, хронический двухсторонний аднексит. Меня недавно пролечили в больнице капельницами с антибиотиками, физио процедурами, имуномоделяторами-не помогло. Но вопрос в основном не по моим диагнозам, а почему я начинаю страдать каждый месяц с середины цикла и до самых месячных? Есть ли связь? Врачи толком ничего не объясняют. И так, с середины цикла после овуляции у меня появляются такие симптомы: сильная боль во всем малом тазу в животе, больно даже садиться на попу, такое чувство буд то там всё наполнено или всё опухло, эта боль держится дней 5 после овуляции, при этом подключается субфебрильная температура 37, слабость сильная, разбитость, озноб лихорадка буд то у меня температура 40 и жар всего тела, то есть меня знобит, но тело при этом кипяток. Все эти симптомы длятся до самых месячных. Единственное только сильная боль в животе проходит по истечению пяти дней после овуляции и сменяется иногда еле заметными переодическими покалываниями в ячниках справа и слева. Но больше меня волнует температура 37, которая не сбивается ничем и даже антибиотиками. Температура резко падает ровно за день-два до месячных и потом всё нормально до следующей середины следующего цикла. Из анализов сдавала бак посев, в котором выявили только стафилококк, пролечили антибиотиками по чувствительности к нему. Сдавала соскобы ПЦР на гонорею, микоплазму, уреплазму, хламидии, трихомониаз и гарденнеллу. Всё отрицательно. От куда воспаление, от куда жидкость в трубе, мне никто не объяснил. Но больше всего меня волнует температура, которая приходит ко мне каждый месяц после овуляции, с температурой я просто не могу жить, я ее чувствую, я от нее устала. Сейчас мне предлагают удалить трубы, так как там жидкость, в левой точно, показывает УЗИ неоднократно. Беременность я пока не планирую, но на удаление согласилась, так как жить с температурой слабостью и болями я больше не могу. Подскажите пожалуйста почему при моем диагнозе нет температуры в первой половине менструального цикла и я прекрасно себя чувствую? А может это просто такой жесткий пмс? Ведь у большинства гидросальпинск протекает без всяких симптомов и без температуры. Если это воспаление, то почему температура только во второй фазе цикла, а с приходом месячных всё нормализуется буд то ничего и не было и почему сразу с месячными пропадает мое воспаление? Если мне удалят трубы уйдет ли субфебрильная температура? Буду благодарна за любые ответы по моей ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализа крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и будет назначена терапия . К сожалению,в заочном формате больше рекомендовать сложно.
Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, анализ на консультация врача. Говорить однозначно, что удаление трубы поможет ликвидировать симптоматику, сложно. Если есть воспалительный процесс, он имеет бОльшую распространенность.