Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Глоссалгия
Добрый день. Меня зовут Елена, возраст 26 лет. Болею 2 года (с апреля 2015 г). Беспокоит постоянное жжение и боль в языке-уменьшается при приеме пищи, воды. Стала замечать дискомфорт в правой половине языка (со стороны больного зуба). После удаления началось постоянное жжение и боль в правой половине языка. Теперь жжет еще и кончик языка. ОАК (17.08.2015) Норма УЗИ ОБП (03.02.16)Эхопризнаки внутрипеченочной желчной гипертензии. Врожденный перегиб желчного пузыря. МР-томография головного мозга: МР-признаки умеренной дисциркуляторной энцефалопатии. МР-признаки гипоплазии левой позвоночной артерии. МР-признаки мальформации Киари тип I. Консультация стоматолога - нет патологии. Консультая невролога - глоссалгия. Лечение: Финлепсин, Пикамилон, ИРТ 10 процедур, Нейромультивит. Лучше не стало. Есть ли лечение данной патологии?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию диагноз глоссалгии правомерен. Посетите врача-невролога повторно для коррекции терапии, возможно назначение другого антиконвульсанта, анальгетиков разных групп. Лечение может потребовать определенного времени, но улучшение возможно.
Здравствуйте. Непременно посетите невролога повторно,рекомендую использовать карбомазепин,нимесил,пентавит. Назначения должен выполнить ваш доктор. Как правило,боль должна купироваться быстро. Старайтесь не употреблять алкоголь,горячие напитки.
Также была на консультации у ЛОР врача, брали мазок, паталогии не выявлено. Был назначен курс габапентина, тоже эффекта не было. Общий курс лечения длился 4-5 мес. На данный момент боли и жжение усилились. Может быть есть еще варианты (полоскания, мази), чтобы немного снизить симптомы?
Пользователь