Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль во рту и на языке

Добрый день, у меня боль в языке, на поверхности губ и во рту. Есть сухость во рту. Кроме этого есть боль при прикосновении к коже на любом участке. Есть хронический тонзилит. Вокруг рта, около губ часто появляются небольшие воспаления, прищи. Кровоточат десны. Боли становятся сильнее после сладкого, шоколада, алкоголя. Постоянная усталость. Проблемы с потенцией. Проходил много обследований у гастроэнтеролога, имунолога, уролога, ЛОРа, аллерголога. Есть три камня в желчном пузыре 5 мм. И обнаружили дисбактареоз. Пропил пробиотики. Проходил обследование желудка, поджелудочной, результаты в норме. Сахар не выше нормы, сдавал около трех раз в разное время. Прописывали разные антидеприссанты, после их приема ничего е поменялось. Боли в коже и во рту очень беспокоят, постоянная усталость. Я не знаю, куда мне обращаться и к какому врачу идти. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться и что нужно обследовать. что это может быть.. Спасибо.
Пользователь

653 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если не выявлены органические причины, объясняющие наличие болей в языке, необходимо проконсультироваться у невролога, может иметь место глоссалгия.В плане терапии возможно назначение антиконвульсантов, центральных анальгетиков, антидепрессантов с противоболевым эффектом. В плане обследованя должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), УЗИ щитовидной железы. с результатами нужно посетить эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Исследовие уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы, коры надпочечников. С результатами исследований имеет смысл Посетить эндокринолога. Необходимо установить суть проблемы, только затем приступать к терапевтическим мероприятиям. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Полоскать полость рта отваром календулы.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сухость во рту   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит сухость в рту тяжело дышать сдала тест на аллергию показало 400 .Не могу даже сглотнуть как будто ком в горле на губах появились ранки и белые волдыреки , не удобства в шеи
22 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Горечь во рту, потеря веса   2 ответа

Добрый день! Уже год как меня беспокоит сильное ощущение горечи во рту и гортани, при этом создается впечатление опухоли нижней губы и на ее слизистой поверхности появляется мелкая сыпь. Чувство горечи бывает сильным, тогда появляется сыпь на губе, и бывает слабым, но никогда не отступает. Я посетила многих специалистов (гастроэнтеролога, аллерголога,…
19 июл 2016 14:02
 
👍
0
👎

Проблемы после приема большого количества лекарств   2 ответа

Установили зубной имплант,принимала много антибиотиков и прочих лекарств ,спустя неделю появилась сыпь по всему телу,спустя еще сутки в нутри губ образовался гной и герпис ,спустя еще пару дней пошла сыпь на голове
5 сен 2019 03:38
 
👍
0
👎

Жжет язык при приеме пищи, трескаются уголки губ   2 ответа

Здравствуйте. 43г, муж, травма С7 компрессионная 12 лет. Жжет язык при приеме пищи, трескаются уголки губ, по утрам вся полость рта в вязкой налипшей слизи. Гемоглобин низкий около 80, принимаю сорбифер 2 месяца, проколол курс В12.
23 май 2018 11:56
 
👍
0
👎

Жжение губ и языка   2 ответа

Мне 70 лет, пол мужской. Симптомы заболевания: жжение губ и кончика языка; красная кайма губ; шелушения на коже губ, вокруг рта, на ушах, крыльях носа и носогубных складках; язык увеличился и упирается в зубы; себорейный дерматит волосистой части головы. Страдаю заболеваниями:
1 фев 2017 12:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.