Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Голодная изжога

Здравствуйте,мне 15 лет.Буквально год назад начал замечать,что по утрам на голодный желудок появляется легкая изжога,исчезающая сразу после приема пищи.Нормально ли это?
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение кислотности, гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к гастроэнтерологу, выполнить сдать общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения гастроэнтеролога. Выполнение клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопия, УЗИ органов брюшной полости. Приём фермента, овесола, спазмолитика, гастропротекторов, антацидного препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Назначеной вам лечение должно быть продублировано очным доктором

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит желудок   3 ответа

Здравствуйте ! В последнее время беспокоит желудок. Во время приема пищи и после возникает изжога... После каждого приема пищи тяжесть в желудке, тошнота, отрыжка, хоть и не переедаю. Неприятный привкус во рту. Что это может быть ? И следует ли обращаться к врачу ? Муж настаивает на походе к гастроэнтерологу и глотании и фиброгастроскопии.
27 май 2017 19:08
 
👍
0
👎

Рефлюкс-эзофагит   3 ответа

здравствуйте. мужчине 37 лет, почти каждый вечер возникает изжога, независимо от вида принятой пищи. Что это может быть?
9 окт 2017 18:57
 
👍
0
👎

Изжога   2 ответа

Изжога в горле уже несколько дней , что это может быть и что делать ?
10 ноя 2017 12:27
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в желудке и изжогу   2 ответа

Здравствуйте. У меня бывает болит желудок, часто изжога бывает и отрыжка с чем-то кислым и жгучим, что это может быть? И стоит ли идти к врачу
11 дек 2020 08:41
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Вчера была температура 36.9-37. Сегодня 36.8 с утра была. иногда болит живот, низ живота, желудок. Тяжесть в желудке. Легкое подташнивание иногда. Отсутствие чувства голода. Дрож. Журчание в животе после еды и во время. Если долго не поем может быть и изжога. Что это может быть?
18 авг 2017 01:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe