Головная боль, головокружение
Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого? МРТ головного мозга делала всё нормально ! голова часто болит почти не прекращая ! мне 22 года ! Что делать ? спина тоже болит !
Пользователь

протурзии размером 2мл задние . плюс панические атаки добавились на фоне таких ощущений
Пользователь
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
УЗИ сосудов сделано всё в порядке , и сосудов головы делала на МРТ тоже нормально , давление 110на 70 стабильно . Общий анализ крови тоже сказали нормальный ! Таблетки назначали "Мидокалм" пропила курс не помогло ! уже не знаю что ещё делать
Пользователь
Я хотела бы понять , такое чувство бывает из за протурзий ? массаж делали воротниковой зоны только на время улучшения а потом опять всё возвращается
Пользователь
Здравствуйте. Разумеется проблема в шейном отделе позвоночника вызовет значительные недомогания.Это связано с проходяшими сосудами. Терапия должна быть комплексной, только так можно поиметь длительную ремиссию. Непременно прием ксефокама, нейромультивита, массаж( не менее 5-7 процедур), гель вольтарен после массажа,гимнастика для шеи, физиотерапия. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувтсвия.