Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, насморк

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Антибиотик обязательно нужно принимать вместе с пробиотиком. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
спасибо но я живу в др городе
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой, закапывать в нос капли с интерфероном, антигистаминные капли. Непременно полоскать горло отваром календулы, приём парацетамола или другого жаропонижающего препарата при любом повышении температуры . Решение на приём антибактериального препарата возможно после анализа крови, выполнения исследований придаточных пазух носа. Непременно чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте выпоонение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах. Не суть, в каком городе вы живёте.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая головная боль   2 ответа

Здравствуйте,у меня полгода болтит часто голова,слабость.Как то раз переохладилась начался насморк и невозможные головные боли.(сопли не зеленые).Вроде выздровила. Потом как чуть прослужусь начинается слабость,голова болит,тяжесть.Поставили диагностика этмоидит.Антибиотики не помогли.Чуть попью холодного все ,горло болит и опять слабость без насморка.Подскажите что делатьЗеленыые выделение выходят через рот.Это что выходит?
20 июн 2017 08:30
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Насморк, головная боль   2 ответа

добрый день,меня зовут Надежда!Первые три дня сильная давящая боль в области лба(пила панадол 3 таблетки в день),чихание,течение из носа,упадок сил.Принимаю амиксин,терафлю уже вторую неделю.
26 мар 2017 14:16
 
👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Простуда   3 ответа

Добрый день! 24 года, мужской. Простудился (видимо). Болит горло, сильная заложенность носа, иногда насморк. Болит голова (надбровные дуги). Температура (не мерял). Иногда холодно, иногда жарко. Сложно спать долго. Вопрос: стоит ли соблюдать полный постельный режим (тупо всё время лежать). Или можно сидеть за компьютером (круглые сутки. Да, это вредно для глаз, но здесь вопрос про влияние это на простуду).
21 мар 2017 07:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe