Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Головная боль

здравствуйте! периодами( 1 в 1-2 недели)беспокоит односторонняя головная боль,чаще слева, от затылка до глаза, при перемене положения, физических нагрузках пульсирующего характера, иногда возникает ощущение спазма в глазу, помогает либо кеторолак внутримышечно, либо сумамигрен. кт без объёмных образований, узи сосудов гм норма, узи бца :избыточная извитость сосудов. артериальное давление-норма. болею лет 6-7. холтер,смад-норма,узи сердца-норма. топирамат- 2 раза в год с профцелью-разницы не чувствую. консультация психиатра: предложили попить стимулотон. пил 3 месяца. разницы нет. после отмены препараты(прошло уже 3 недели) ощущение немоты во всем теле продолжительностью 3-5 секунд, перебоев в сердце, особенно после физнагрузок и курения. снова прошёл узи,экг, анализы-все в порядке.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, что у вас мигрень. Вам стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. И обязательно отказаться от курения. С каждой сигаретой происходит спазм сосудов головы, от чего нарушается питание головного мозга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейно-грудного отделов позвоночника , исследование сосудов головы и шеи.По результатам исследований можно предположить суть проблемы .Непременно массаж шейно-воротниковой зоны , грудного отдела, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапевтического лечения, упражнений лечебной физкультуры . Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   1 ответ

Здравствуйте.уже много лет мучиюсь головными болями.делала мрт шейного отдела -протрузии.узи сосудов шейного отлела спазмы легкой и средней степени задней мозговой артерии.в последнее время беспокоят не так головные боли как чувство сковпности сдавлиности будто в тисках зажат затылок.и глаза будто давят и мошки постоянно в глазах.прошла мрт головного…
22 апр 2017 14:28
 
👍
0
👎

Боль в груди   4 ответа

Боль в груди,головная боль,закладывает уши
1 июл 2017 11:45
 
👍
0
👎

Головные боли, шум в голове   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года, девушка. С детства беспокоили сильные головные боли, иногда рвота и временная потеря зрения. При поворотах шеи начинает темнеть в глазах и шуметь в голове. На узи сосудов шеи и головы у меня обнаружили асимметрию обеих позвоночных артерий на 30 %. подскажите пожалуйста, каким должно быть лечение? Какой спорт противопоказан? Глупый вопрос, но вообще сильно ли это страшный диагноз?
21 фев 2017 14:57
 
👍
−1
👎

Болит и кружится голова   2 ответа

Здравствуйте!Была у невролога ,с головными болями,МРТ КТ УЗИ сосудов шеи сделала-все хорошо,без патологий!УЗИ щитовидной железы сделала-не большие два узла до 1 см.На гармоны анализы не сдавала,так как денег нет уже на все обследование!Анализы хорошие!А головные боли сдавливающие не проходят ни как.Да,и ещё делала только год назад снимок шейного грудного…
11 июн 2020 19:19
 
👍
0
👎

Состояние сосудов шеи   2 ответа

Добрый день!Мне 23 года, в последнее время ужасно себя чувствую,постоянные мигрени(они с подросткового возраста и так были,но не так часто).Невролог отправил на МСКТ сосудов шеи. Заключение:патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий по типу выраженного кинкинга.Патологическая извитость правой позвоночной артерии в просвете её костного…
6 авг 2017 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe