Головная боль с одной стороны
1) Головные боли с одной стороны головы (чаще справа), которая носит распирающий характер. Предвестников головной боли нет. Тошноты и рвоты нет. Во время приступов помогает иногда положение тела, когда голова свисает. На фоне головных болей давление 90/60, которое повышается настойкой элеутерококка. Низкое давление с 13 лет. Такое же низкое давление наблюдается у мамы. Головные боли участились в последние 6 месяцев. 2) Сопутствующие заболевания: правосторонний сколиоз 2 степени. Жалоб на боли в спине нет. Травм не было. Болей в шее нет. 3) Рентгенография шейного отдела: При функциональных пробах в фазу максимального сгибания определяется кифотическая деформация на уровне двигательного сегмента С5-С6, смещение кпереди до 2мм тел С2-С5 позвонков; при максимальном разгибании отмечается смещение кзади до 2мм тел С2-С4 повзонков, удлинение передне-нижних
Пользователь

Здравствуйте Алиса! Судя по представленному описанию, данная головная боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Хотя возможны, конечно, и другие причины. Для постановки правильного диагноза и назначения эффективной терапии советую Вам как можно скорее обратиться на прием к врачу-неврологу.